новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Агроволокно, его преимущества и особенности

Агроволокно, его преимущества и особенности

Сфера растениеводства давно использует агроволокно для удовлетворения базовых потребностей. Материал способствует более продуктивному росту растений, защищает их от перепадов температуры и вредных насекомых, не даёт распространяться сорнякам. Садоводам, решившим обратить свое внимание на материал, необходимо ознакомиться с нюансами.

Способы использования и хранения агроволокна

Преимущества использования агроволокна на практике

У агроволокна колоссальный потенциал для применения. Он размещается на почве, чтобы предотвратить её промерзание, оберегает культуры от вредных насекомых, а также устраняет необходимость обрабатывать почву пестицидами для травли сорняков.

Помимо этого, материал обладает следующими преимуществами:

  • агроволокно относится к нетканым материалам, поэтому гарантирует полноценное поступление кислорода к корневой системе растений;
  • рост сорняков существенно замедляется или вовсе отсутствует, так как им не удается пробиться сквозь покрытие на грунте;
  • так как сорняки перестают прорастать, садоводу не требуется производить обработку пестицидами;
  • агроволокно позволяет экономить на поливе, ведь материал превосходно удерживает влагу;
  • покрытие ограждает растения, любящие тень, от излишнего воздействия ультрафиолета;
  • самое главное преимущество агроволокна в поддержании комфортного температурного режима.


Существует множество видов материала и компаний, занимающихся его производством. Рынок ориентирован на покупателей с различным достатком.

Агроволокно, его преимущества и особенности

Как правильно хранить агроволокно

  • Во время зимы или при приобретении излишков материала требуется грамотно хранить его, чтобы была возможность использования агроволокна в следующем году. Существует несколько основных правил по хранению текстиля:
  • полностью очистить материал от посторонних элементов;
  • аккуратно скрутить полотно, не допускать заломов;
  • поместить агроволокно в ткань или чехол;
  • оставить текстиль там, где до него не доберутся грызуны.

Рекомендуется периодически проверять материал на предмет дыр и разрывов. Если повреждение будет небольшим, устранить проблему можно самостоятельно.

Агроткань способна защитить урожай от сорняков и заморозков, но от жары не спасёт, для таких целей необходима затеняющая сетка, ведь в жаркие жни палящее солнце способно пересушить урожай. Затеняющую сетку можно натянуть навесом над грядками. Систему полива или оборудование для капельного полива так же можно купить по сайте.
 

 

Редакция

08.01.2021

Версия для печати