новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Септики для непостоянного проживания: особенности и выбор

Септики для непостоянного проживания

Септик для непостоянного проживания является специфическим сооружением. Такие очистные объекты могут работать в обычном режиме, так же с достаточно большими перерывами.

Качественные автономные системы хорошо справляются с поставленными задачами даже после многомесячных простоев. Присутствующие микроорганизмы являются активными и быстро приступают к работе. На сайте компании «Домовит» представлены септики для домов непостоянного проживания, что позволит подобрать оптимальный вариант

Параметры септиков особого эксплуатационного режима

Важной особенностью станций для сезонных объектов заключается в возможности выполнения любого количества консерваций и подключений. При правильном монтаже и эксплуатация таких систем, корпусная часть септика не подвергнется серьёзным изменениям. Оборудование стабильно функционирует и без энергоснабжения.

Рекомендации по монтажу септиков

Модели непостоянного применения подключаются с соблюдением законодательства. К прочим нюансам стоит отнести нормативные показатели расстояний от отстойника до объекта. Чтобы обеспечить сохранность аэробных бактерий септики консервируют: обесточивают и убирают компрессорное оборудование, оставляют минимально допустимое количество воды, организовывают хорошую теплоизоляцию.

Модели септиков

На сайте компании «Домовит» можно приобрести септики, учитывая все необходимые параметры:

  • параметры производительности, зависящие от числа пользователей;
  • глубины прокладки трубы;
  • объем сброса;
  • количество подключаемой сантехники.

В наличии присутствуют варианты для начальной и полной очистки стоков. Специалисты «Домовит» выполнят проектирование и подбор системы, отвечающей установленным стандартам. Монтаж канализации не потребует много времени. Достаточно определиться с днем для прибытия инженера на участок. Он произведет расчет стоимость монтажных операций, после чего выполнит замер типа и уровня грунтовых вод, вычислит место установки септика. После согласования даты проведения работ будет произведена доставка и монтаж оборудования. Процесс предполагает следующее:

  • рытьё и обустройство котлована;
  • монтаж и подключение системы;
  • засыпку и заполнение водой;
  • тестирование.

Завершается процесс введения септика в эксплуатацию подписанием документации и расчетом.

Более детально ознакомиться с информацией на сайте domovit.ru.

Редакция

30.09.2021

Версия для печати