Коммуникации

Септики для непостоянного проживания: особенности и выбор

Септик для непостоянного проживания является специфическим сооружением. Такие очистные объекты могут работать в обычном режиме, так же с достаточно большими перерывами.

Качественные автономные системы хорошо справляются с поставленными задачами даже после многомесячных простоев. Присутствующие микроорганизмы являются активными и быстро приступают к работе. На сайте компании «Домовит» представлены септики для домов непостоянного проживания, что позволит подобрать оптимальный вариант

Параметры септиков особого эксплуатационного режима

Важной особенностью станций для сезонных объектов заключается в возможности выполнения любого количества консерваций и подключений. При правильном монтаже и эксплуатация таких систем, корпусная часть септика не подвергнется серьёзным изменениям. Оборудование стабильно функционирует и без энергоснабжения.

Рекомендации по монтажу септиков

Модели непостоянного применения подключаются с соблюдением законодательства. К прочим нюансам стоит отнести нормативные показатели расстояний от отстойника до объекта. Чтобы обеспечить сохранность аэробных бактерий септики консервируют: обесточивают и убирают компрессорное оборудование, оставляют минимально допустимое количество воды, организовывают хорошую теплоизоляцию.

Модели септиков

На сайте компании «Домовит» можно приобрести септики, учитывая все необходимые параметры:

  • параметры производительности, зависящие от числа пользователей;
  • глубины прокладки трубы;
  • объем сброса;
  • количество подключаемой сантехники.

В наличии присутствуют варианты для начальной и полной очистки стоков. Специалисты «Домовит» выполнят проектирование и подбор системы, отвечающей установленным стандартам. Монтаж канализации не потребует много времени. Достаточно определиться с днем для прибытия инженера на участок. Он произведет расчет стоимость монтажных операций, после чего выполнит замер типа и уровня грунтовых вод, вычислит место установки септика. После согласования даты проведения работ будет произведена доставка и монтаж оборудования. Процесс предполагает следующее:

  • рытьё и обустройство котлована;
  • монтаж и подключение системы;
  • засыпку и заполнение водой;
  • тестирование.

Завершается процесс введения септика в эксплуатацию подписанием документации и расчетом.

Более детально ознакомиться с информацией на сайте domovit.ru.

Редакция

30.09.2021