новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как правильно поливать огурцы

Как правильно поливать огурцы

Когда погода прохладная, нагревают воду, чтобы она была около 60-ти градусов. Льют воду аккуратно, исключительно на землю, чтобы не попала горячая вода на кустики.

Огурец, как и помидор, бесспорно, является довольно популярным растением на огороде. Очень многих огородников волнует вопрос, как правильно заниматься поливом огурцов, так как они почти целиком состоят из воды.

Огурцы любят люди любого возраста, ведь они не только обладают прекрасным вкусом, но и имеют в своем составе минеральные соли и полезные ферменты. В них имеются витамины, которые помогают усвоению белков из пищи, и нормализуют кислотность сока в желудке, и облегчают сердечную и почечную работу .

Огурцы весьма любят влагу, но тут важно не переборщить, дабы корни его не подгнили и растение не задохнулось от слишком большого полива.

Как поливают огурцы, когда на улице погода солнечная ? Когда они выращиваются их на уличных грядках, нужно поливать их каждый день не холодной водой, имеющей температуру больше 20 градусов. От полива водой холодной огурцы и вовсе погибнуть, тем более в весеннее время.

  • Когда во время полива влага плохо проходит в грунт, делают несколько дырочек вилами.
  • Если полив происходит при помощи лейки с ситом, нужно следить, чтобы вода не смыла с корней почву и не попала на стебли и листья.
  • Вода должна расходоваться из следующего соотношения: на 1 метр квадратный, примерно, 5 литров. Непременно учитывают то, что при меньшем количестве солнышка и полива необходимо, соответственно. меньше.
  • Когда стоит погода пасмурная или дождливая, не стоит совсем поливать.


А как поливают эти овощи когда погода прохладная не прекращается несколько дней? Тогда нагревают воду, чтобы она была около 60-ти градусов. Льют воду аккуратно, исключительно на землю, чтобы не попала горячая вода на кустики.

Если огурцы растут в теплице, тогда в течение всей весны и начале лета их поливают раза два в несколько дней утром или вечером. В холодные весенние дни хватит одного полива в несколько дней.

Когда солнце на улице и довольно тепло, можно производить полив раз в два дня. В жаркие дни, когда внутри теплицы температура бывает большой, поливают не только сами грядки, а также и дорожки, тут весьма полезно мочить края грядок, так как там размещаются корни.

Эти нехитрые рекомендации, которые всего лишь необходимо выполнять, можно получить неплохой урожай огурцов, вкусные и полезные блюда на своем столе.

Андрей Живой

28.05.2019

Версия для печати