новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

5 ошибок начинающих огородников

5 ошибок начинающих огородников

Некоторым кажется, что иметь собственную дачу и участок, на котором растут фрукты и овощи, это легко: не надо ездить в магазин и покупать продукты, ведь они растут во дворе. Однако все не так просто, как кажется на первый взгляд.

Начинающие садоводы допускают некоторые ошибки, когда начинают заниматься хозяйством и дачным участком. Эти ошибки либо тормозят рост растений, либо приводят к плачевным последствиям.

Рассада

Некоторые садоводы не читают правил о том, когда и в какое время необходимо выращивать ту или иную рассаду. Чаще всего, это касается таких овощей и ягод, как клубника, капуста, томаты и огурцы. А ведь время посадки сильно влияет на развитие растения. У каждого из них есть определенное время, в течение которого его желательно посадить. В противном случае это приводит к гибели растения или вырасти слабому росту. 

Свет и тень

Каждое растение, посаженное на участке, нуждается в солнечных лучах и в тени. Поэтому многие сорта овощей не следует сажать на слишком освещённых местах, потому что они не выдержат такой нагрузки и погибнут. Например, капусту не рекомендуется сажать в слишком тёмных местах - под высоким забором или деревьями, потому что для большой урожайности она нуждается в ярком свете. А некоторым растениям, наоборот, больше нужна тень, нежели сильное освещение. 

Огурцы и помидоры

Нельзя выращивать в одной теплице одновременно как огурцы, так и помидоры. Дело в том, что это два разных растения, у каждого из которых есть свои требования к уровню освещённости, к климату и влаге. Например, огурцы не переносят сквозняков, поэтому в теплице не должно быть открытых мест. А томаты, наоборот, нуждаются в свежем воздухе. Поэтому ужиться вместе этим двум растениям никак не получится.

Подкормки

Не стоит перебарщивать с подкормками для растений. При их избытке они начинают плохо расти и могут не дать плодов. Также не рекомендуется смешивать органические удобрения, такие как навоз, с древесной золой. Это также негативно скажется на растении. Подкармливать культуры рекомендуется не чаще, чем один раз в 12-15 дней. 

Саженцы

Опытные садоводы и огородники знают, что нельзя покупать старые саженцы, которым уже большее трёх или пяти лет. Лучше выбирать молодые саженцы, которым один год. Дело в том, что понадобится много времени, прежде чем им удастся благополучно прижиться на новом месте.