новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Подготовка весеннего сада к сезону

Подготовка весеннего сада к сезону

Приход теплых весенних солнечных лучей пробуждает растения, и наступает время подготовки садового участка к новому сезону. К этому моменту проводится ряд подготовительных мероприятий, таких как заготовка семян, подготовка инструмента и удобрений.

Этот процесс ничем не отличается из года в год, поэтому затруднений у садоводов не возникает. Процесс весеннего пробуждения растений происходит быстро, из-за чего работы проводятся за короткое время. Так же следует предварительно произвести проветривание теплиц и уборку лишнего снега.

Многолетние растения

При открытии утепленных растений рекомендуется избегать резкого поступления ультрафиолетовых лучей, поэтому процесс разбивается на два этапа, уборка слоя мульчи и снятие защитной пленки. Пасмурный день или вечернее время - это подходящий момент. Кустистые растения, например розы, поднимаются последовательно от кончиков до основания. При этом используются покачивающие движения. Затем куст подрезается. Когда грядки и клумбы открыты совсем, вносим удобрения. Количество и состав удобрений делается в зависимости от кислотности почвы, что проверяется специальным прибором.

На эту тему читают

Первые весенние работы на приусадебном участке

Приход весны сопровождается массой дел на садовом участке. Каждое растение нуждается в поддержке, чтобы побыстрее воспрянуть от зимней спячки. Проведение профилактических работ - этап, помогающий в будущем добиться красоты участка и достойного урожая.
Плодовые деревья и кустарники

Операции по подготовке делаем до начала периода сокодвижения и набухания почек. В первую очередь удаляются поврежденные и сухие ветки. Затем убираются побеги, растущие внутрь кроны и создающие избыточную кустистость. Если этого недостаточно, то рекомендуется срезать побеги старше трех лет. В завершении рекомендуется сделать декоративную подрезку, придающую форму. Почву у основания желательно взрыхлить и присыпать измельченной мульчей. Так же требуется покраска ствола и основных веток известковым раствором. Обработку кроны химикатами производим до начала цветения.

Грядки однолетних культур

Открытые участки почвы, предназначенные под посадки однолетних культур, очищаются от мусора. Удобрения вносятся по секторам, в зависимости от назначения. Для большинства растений почва требует предварительного взрыхления, но есть и те, для которых это делать не рекомендуется. После чего грядкам придается требуемая форма.

Семена на сезон

Несмотря на то, что осенью проводилась тщательная подготовка семенного фонда, требуется еще раз перебрать запасы и удалить пришедшие в негодность. Если возможно, то выбираем годные и качественные семена.

Симонова Наталья

21.11.2020

Версия для печати