новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Межкомнатные двери, виды и установка

Межкомнатные двери, виды и установка

Выбор межкомнатных дверей - не легкая задача. Двери бывают для детской комнаты, для кухни, для спальни, для санузла, входные наконец. Важную роль играет выбранный для дверей материал. Лучше покупать продукцию из массива дерева. Этот материал имеет привлекательный внешний вид и длительный срок эксплуатации.

Такие двери будут иметь высокую цену, но прослужат дольше остальных вариантов и моделей, которые есть в продаже. По следующей ссылке: https://domdverei.ru/ представлен ассортимент, который порадует всех и каждого.

Дверные блоки делают и самостоятельно, но это займет много времени и сил.

Популярные виды дверей:

1. Двери из дерева. Модификация таких дверей разнообразная: двери МДФ, щитовые, филенчатые, со стеклом. Используется данный вид в основном в межкомнатных проемах. Дополнительно комплектуют дверной фурнитурой (замки, ручки, навесы, наличники).

2. Дверные полотна из пластика. Бывают двери сплошные или под остекление. Этот тип дверей чаще используют в нежилых помещениях: банки, офисы, магазины, школы, детские садики. В некоторых случаях устанавливают на входных проемах. В таких вариантах на двери дополнительно ставят доводчики. Чаще такие двери продаются с комплектом дверных принадлежностей.

3. Дверные полотна из стального металла. Самый распространенный тип дверей. Эксплуатируют их очень часто как входные. Лучше использовать полотна, утепленные минеральной ватой или пенопластом, так как это дает энергосбережение тепла внутри помещения.

Во время покупки дверных блоков важно, чтобы они совпадали с размерами существующих проемов, куда будут устанавливаться данные изделия. Монтаж можно производить как самому, так и нанимать специалистов.

Если обратиться к монтажникам, дополнительно потребуется оплата за установку. Так лучше это сделать самостоятельно. Сложностей в установке нет. Понадобится всего лишь немного личного времени и сил.

Материалы для установки:

1. Монтажная пена;
2. Саморезы;
3. Дверная фурнитура;
4. Наличники;
5. Гвозди.

Из инструментов понадобится:

1. Шуруповерт;
2. Молоток;
3. Уровень;
4. Пила по дереву;
5. Болгарка.

Межкомнатные двери лучше подбирать в специализированных интернет-магазинах, где цены на изделия нормальные, актуальные и приемлемые.

Редакционная

02.04.2019

Версия для печати