новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Ванны из акрила: плюсы и минусы

Ванны из акрила: плюсы и минусы

Акриловые ванны понемногу вытесняют с рынка прочую сантехнику. Популярность таких ванн объясняется эксплуатационными параметрами изделий. Среди обширного ассортимента, который предлагается в магазинах можно заблудиться, поэтому чтобы сделать правильный выбор, учитываются не только плюсы, но и минусы изделий.

Так, на странице https://aquaink.ru/catalog/Obshhij-katalog-akrilovyh-vann представлен обширный каталог акриловых ванн всевозможных размеров и форм.

Изготавливают акриловую сантехнику из полимера, обладающего простотой обработки и стойкостью к температурным и химическим нагрузкам. Пластичность материала позволяет изготавливать ёмкости разных форм и размеров, что положительно отражается при подготовке дизайн-проектов. Основа для изготовления - это экструдированная и литая технология.

Чтобы обеспечить усиление конструкции, устанавливается стальной каркас. Для улучшения эксплуатационных показателей поверхность покрыта эпоксидным составом.

Плюсы и минусы ванн из акрила следующие:
 

  • маленький вес, упрощающий доставку и установку;
  • инертность к биологическим процессам;
  • невысокая теплопроводность, обеспечивающая продолжительное удерживание требуемого температурного режима;
  • использование любых чистящих и моющих средств без наличия абразивов; прочностные особенности конструкции, а также способность выдерживать большой вес воды;
  • внешняя привлекательность, так как производится тонирование поверхности в разные оттенки;
  • ассортимент ванн самых разных размеров и форм.

Весомым плюсом ванн из акрила является возможность восстанавливать повреждённые участки. Более того, это можно сделать даже в домашних условиях.

Не рекомендуется игнорировать и минусы таких конструкций. К примеру, бюджетные изделия отличаются невысоким сопротивлением к повышенным температурам. Поэтому при заполнении слишком горячей водой появляются признаки деформации поверхности.

Ещё стоит отметить меньшую стойкость акрила к механическим воздействиям. К примеру, при падении тяжёлых предметов может появиться трещина или дыра. Также стоит помнить о том, что акрил не терпит обработки агрессивными средствами. Химия оказывает влияние на цвет поверхности и даже оставлять после мытья повреждения.

Основное количество претензий относятся к низкосортной продукции. Поэтому покупатели качественных изделий из акрила могут не переживать.​

Редакция

27.08.2019

Версия для печати