новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Критерии выбора кровати для спальни

Критерии выбора кровати для спальни

А знаете ли вы, что первобытные люди спали на шкурах, древние египтяне натягивали веревочную сетку на рамы из дерева, а большая часть человечества много веков не знали о такой роскоши как сон на кровати?

Кровати в спальню реализуются и в интернете. Обратите внимание на магазин spb.stolplit.ru. Здесь собрано множество привлекательных предложений. Размер и форма кровати

В этом случае стоит учитывать параметры самого помещения, а также личные потребности владельцев квартиры. Понятно, что мебель должна подходить по росту и комплекции.

Конструкция каркаса изделия

Кровать состоит из основания и каркаса, который служит опорой. В состав каркаса входят изножья, спинки изголовья, а также царги (панели, которые размещаются в боковой части) и опоры (подиум либо ножки). На основание в дальнейшем кладут матрас. Конструкция должна быть добротной и надёжной.

Материал изготовления

Материал выбирается надежный и долговечный. Кровать стоит не маленьких денег, поэтому экономить нежелательно. Изделие низкого качества быстро утратит свою прелесть и презентабельность. Кровати изготавливают из массива дерева, МДФ, ДСП или ДВП, а также металла. Массив дерева в приоритете.

Основание кровати

Основание кровати выполняется в виде ламелей (гибких планок), металлической решётки (мягкой или жёсткой), металлических пружин, а также листового материала. Последние два варианта изжили себя.

Подъёмный механизм

Наличие подъёмного механизма – это плюс. Так можно приобрести не только кровать, но и обзавестись дополнительными местами для хранения белья, а также принадлежностей. Подъёмный механизм иногда заменяют на функциональные ящики.

Спинка кровати

Спинка кровати должна присутствовать, если мебель стоит в некотором удалении от стены. Однако поскольку кровать покупается на долгосрочную перспективу, то лучше перестраховаться и приобрести модель со спинкой. Матрас

Плюс, если матрас ортопедический и повторяет изгибы тела. В этом случае больше шансов вписаться и восстановить силы для новых свершений. Пять вещей, которые нужно учитывать при покупке металлической кровати