новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как выбрать душевую кабину?

Как выбрать душевую кабину?

Душевые кабины – модернизированное решение для дома, составляющее здоровую конкуренцию обычным ваннам в 21 веке. Современное производство предлагает широкий ассортимент товаров этой категории, доступных каждому покупателю. В этой статье мы поможем выбрать душевую кабину: по размерам, форме, оснащению и даже оставим рекомендации по установке! Приятного чтения!


Содержание:

- Что такое душевая кабина сегодня
- Выбор по размеру и глубине поддона
- Оснащение душевой кабины
- Рекомендации по установке

Что такое душевая кабина сегодня 

Что такое душевая кабинаДушевая кабина – отличный выбор для дома, предприятия, фитнес-клуба, отеля или дома отдыха, позволяющий сэкономить место в ванной комнате. Пришло оно на замену тривиальным чугунным и акриловым ваннам сравнительно недавно, но уже успело зарекомендовать себя с лучшей стороны, а также найти своих ценителей.

Представляет из себя душевая кабина конструкцию, которая состоит из стеклянных или акриловых задних стенок, поддона (как правило тоже акрилового или из литого мрамора), стеклянных распашных или раздвижных дверей и крыши. Все части собираются в единое целое, образуя герметичную капсулу, которая сохраняет всю влагу во время приема душа внутри себя.

Кабины или боксы, оборудованные всевозможными умными устройствами, производят по всему миру, а количество покупателей ежегодно растёт. Но, параллельно со спросом на модели, растёт и количество новых решений, применяемых в каждой из душевых.

Выбор по размеру и глубине поддона


Для тех, кто привык к принятию ванны со всевозможными аромамаслами и добавками, наверняка, мысль о покупке душевой кабины вносит некое недоумение. Ну разве можно отказаться от привычного релакса, оперируя лишь скоростью принятия душа? Специально для эстетов и любителей отдыха в ванной, производители изготавливают не только классические душевые с небольшим поддоном, но и комбинированные. Последний тип включает глубокий поддон, выполненный из акрила или искусственного камня.

Что касается размерного ряда, то тут можно найти любые варианты, от самых маленьких, которые поместятся даже в крохотной ванной комнате, до очень больших, сопоставимых с размерами обычных ванн: 80x80см, 90x90см, 100x100см, 80x120см, 90x120см, 90x160см, 125x125см и 150x150см, это самые популярные типо-размеры, но существуют и другие. Душевые кабины больших размеров называются душевые боксы и сочетают в себе уже два устройства, душевую кабину и обычную ванну.

Оснащение душевой кабины


Оснащение душевой кабиныОснащение душевой – основной аспект, побуждающий к покупке кабинок. Самые простые модели, ввиду ограниченного бюджета, не имеют каких-то сложных и продвинутых нововведений. Например, стандартная модель может быть оснащена только ручным душем, это делается только из экономических соображений.

Дорогие модели, наоборот, вмещают не только несколько видов душа, но и дополнительное оснащение, позволяющее проводить релаксацию с помощью цвета или т.п. К примеру, среднестатистическая душевая может включать:

- каскадный, тропический и душ шарко;
- вертикальный гидромассаж;
- гидромассаж ног;
- оборудование для хромо-, озоно- и ароматерапии;
- парогенераторную установку (турецкая баня);
- вмонтированный радиоприемник и видеопроигрыватель с full-hd экраном;
- радиотелефон;
- блютуз.

Рекомендации по установке

Устанавливая душевую кабину в ванной комнате, строго соблюдайте инструкцию, мы настоятельно рекомендуем проводить предварительный осмотр каждой соединительной детали, обрабатывая их специальными составами или укрепляя с помощью нити (строительной). Для предотвращения утечки, используйте герметики (прозрачные или цветные), а для соединения труб – нити или ленты с самоклеющейся основой. 

Если у вас нет опыта в проведении подобных работ, закажите установку душевой кабины в специализированной компании. Они выполнят всю работу максимально качественно и оперативно, и предоставят на нее гарантию!

Рекомендации по установке

Материал подготовлен https://www.kupatika.ru/