новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Что лучше: ремонт старых окон или замена на новые

ремонт старых окон или замена на новые

Многие домовладельцы, планируя ремонт в своем жилище, задаются вопросом: установить новые пластиковые окна или отреставрировать старые? Однозначного ответа на это не существует.

Каждый вариант имеет свои плюсы и некоторые недостатки. Специалисты дают несколько разъяснений в решении этой проблемы.

Что подразумевает ремонт старых деревянных окон

Большинство хозяев думает, что для обновления старых деревянных окон достаточно одной покраски рамы. Но это совсем не так. Данная работа потребует много времени и усилий. Она включает в себя несколько этапов.

  1. В первую очередь необходимо снять слой старой краски.
  2. Затем раму, выполненную из дерева, шлифуют, удаляя с нее сгнившие детали.
  3. Реставрируют поврежденные места.
  4. На следующем этапе всю конструкцию обрабатывают специальным антисептическим раствором.
  5. Далее тщательно шпатлюют и наносят грунтовку, чтобы предотвратить гниение древесины в будущем.
  6. Закончив все подготовительные процедуры, можно покрывать раму краской и лаком.
  7. Чтобы уберечь окна от промерзания и продувания, необходимо будет заменить стекла и загерметизировать стыки рамы с внутренними и внешними откосами.
  8. Вышедшую из строя фурнитуру также потребуется заменить и отрегулировать.

Очень часто при реставрации старых окон приходится устанавливать новые подоконники, отливы и откосы. Поэтому при ремонте дома лучшим вариантом будет замена окна, которая поможет избавиться от многих трудоемких процессов.

Какие преимущества дает установка новых пластиковых окон

Профильные конструкции ПВХ имеют много плюсов:

  • Экономия бюджета. Реставрацию деревянных окон необходимо выполнять каждые пять-восемь лет, а срок эксплуатации металлопластиковых моделей значительно дольше, потому их приобретение намного выгоднее. Интернет-магазин «Русские окна» предлагает купить пластиковые окна по цене, доступной для любого потребителя.
  • Теплосбережение и шумоизоляция. Современные окна ПВХ обеспечивают эффективное энергосбережение и надежно защищают от проникновения шума с улицы.
  • Удобство ухода. Пластиковые рамы и стеклопакеты достаточно протереть влажной тряпкой.
  • Долговечность. ПВХ конструкции надежны в эксплуатации и долгое время сохраняют свой первоначальный внешний вид.

Рассмотрев все нюансы, можно сделать вывод, что установка пластиковых окон позволяет избежать некоторых проблем. Но все же каждый хозяин сам решает, что для него лучше и предпочтительнее.

Редакция

30.11.2021

Версия для печати