новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Дом, участок

Причины популярности домов в скандинавском стиле

Скандинавская стилистика в строительстве является целой жизненной философией. Её основой выступает готовность к суровым погодным условиям.

Читать далее
Готовые проекты одноэтажных домов 2023 года в каталоге Z500

Трудно поверить, что пятнадцать — двадцать лет назад дома строились по картинке из зарубежного журнала, дополненной пожеланиями заказчика, типа «а вот здесь сделай бассейн, а там баню». Пожелания описывались словами, и дальше всё шло как Бог даст.

Читать далее
В одноэтажном доме всегда всё под рукой

Когда дело доходит до владения частным жильем, на рынке сегодня представлено тысячи вариантов. Разнообразие проектов частных домов и коттеджей, предлагаемых строительными службами и частными архитекторами, впечатляет.

Читать далее
Применение алюминия в архитектуре: новые тренды и технологии

Архитектурные проекты становятся сложными, а потребности клиентов - высокими. Из-за этого строительство зданий и сооружений требует использования новых технологий и материалов, чтобы удовлетворить требования и создать дизайн в духе времени.

Читать далее
Строительство домов с мансардой

Приступая к проекту дома, будущие владельцы часто предусматривают наличие мансарды. Это - способ создания дополнительных помещений, а благодаря утеплению мансарду можно легко превратить в уютную комнату.

Читать далее
Дома в стиле "фахвер"

Строения в немецком стиле с расшивкой стен называются фахверковыми. Первые такие дома возведены в далекие средние века. Строят фахверковые дома не только в Германии, но и повсюду, в том числе и в России.

Читать далее
Каркасные дома: доступность, экологичность и современные материалы

Каркасные дома – популярная строительная технология в наше время. 70% жителей большинства развитых стран мира живут в домах такого типа. Эта технология быстро развивается на территории России и других стран СНГ.

Читать далее
Что нужно знать при выборе панорамного остекления

Большие окна четко обозначили тренд, стремительно вошли в современные здания, гарантируя захватывающий панорамный вид, который становится неотъемлемой частью интерьера. Хотя крупноформатное остекление удел модернистских форм, все чаще и чаще большие стеклопакеты украшают и классические проекты.

Читать далее
Строительство загородного дома: выбираем материал

Перед тем, как вложить бюджет в строительство загородного дома, перед будущими владельцами встает вопрос, как лучше реализовать проект и какому материалу отдать предпочтение. На первом этапе, помимо личного желания, разбираемся, чем хороша та или иная конструкция и какие недостатки ожидаются от возведенного строения.

Читать далее