новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

В одноэтажном доме всегда всё под рукой

одноэтажный дом

Когда дело доходит до владения частным жильем, на рынке сегодня представлено тысячи вариантов. Разнообразие проектов частных домов и коттеджей, предлагаемых строительными службами и частными архитекторами, впечатляет.

Кажется, что для каждого человека найдется собственный проект одноэтажного дома, поскольку каждый пытается решить проблему домовладения , исходя из потребностей, предпочтений и практичности.

Выбор одноэтажного дома

Для одних дом мечты - это крепость на 3-4 этажах с многочисленными комнатами и спальнями, окнами и верандами, входами и даже чердаком, который превращают в спортзал или офис. Для других загородный дом - это место для отдыха на природе, окруженное ухоженными фруктовыми садами, декоративной зеленью, клумбами и фонтанами. Такие владельцы загородной недвижимости мечтают озеленить дачу или усадьбу, создав на участке альпийскую клумбу или японский сад. В этом случае дом становится скорее стилевым дополнением участка, выглядит компактным, но при этом остается комфортным и просторным для полноценного отдыха.

Наблюдается тенденция увеличения количество клиентов, которые уходят от многоэтажных домов и сознательно выбирают комфортный одноэтажный дом. Эту точку зрения разделяют и профессиональные дизайнеры, которые подтверждают, что жилой площади в 120 - 130 квадратных метров достаточен для жизни с европейским уровнем комфорта. Дома большей площади, не являются необходимыми для комфортной жизни, а только выгодно её дополняют.

Преимущества одноэтажных домов

Популярность одноэтажных домов во обусловлена разнообразием стилевых решений. Сочетание традиционных природных и современных материалов создаёт неожиданные архитектурные и интерьерные решения. Учитывая состояние экологии, возможность провести время в контакте с живой природой становится привлекательной для городских жителей. Поэтому современные концептуальные решения, отраженные в проектах загородных домов, рассматриваются в тесной связи с полным раскрытием личного участка. Пространство дома перетекает в сад или участок, а сад становится частью жилой зоны дома. Этот эффект достигается за счет увеличения общей площади прозрачных поверхностей - остекления, плоской кровли, увеличения количества раздвижных дверей и прочего. С практической точки зрения проект одноэтажного дома - это решение для пожилых людей, живущих в таком доме. Поскольку необходимые предметы под рукой, извечные проблемы поиска потерянных вещей сводятся к минимуму, равно как и физическое напряжение, связанное с передвижением по лестнице.

Очевидным преимуществом одноэтажных домов - это экономия времени, сил и средств на обслуживание - уборку, периодический косметический ремонт и восстановление привлекательного внешнего вида. Отсутствие лестниц или лифтов снижает риск несчастных случаев и облегчает передвижение по дому. Кроме того, одноэтажный дом энергоэффективен, так как меньше площадь поверхности, которая отапливается или охлаждается. Естественное освещение используется лучше, так как меньше стен препятствуют прохождению света.

Отметим, что одноэтажный дом - это вариант для тех, кто ищет комфортное, практичное и энергоэффективное жилое пространство. Благодаря сотням вариантов дизайна и общению с природой, закономерно, что люди выбирают этот тип дома. Будь то компактное и уютное убежище или просторное и роскошное поместье, проект и строительство дома представлены на вкус и потребности по запросу.

Изображение от wirestock на Freepik

Редакция

15.05.2023

Версия для печати