новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Готовые проекты одноэтажных домов 2023 года в каталоге Z500

Готовые проекты одноэтажных домов 2023 года в каталоге Z500

Трудно поверить, что пятнадцать — двадцать лет назад дома строились по картинке из зарубежного журнала, дополненной пожеланиями заказчика, типа «а вот здесь сделай бассейн, а там баню». Пожелания описывались словами, и дальше всё шло как Бог даст.

Однако компания Z500 ведёт отсчет свой работы с 2006 года, когда 15 лет Петр Звержинский в частной квартире, расположенной в Варшаве, создал архитектурное бюро. А в 2008 году в портфолио бюро Z500 входило уже 40 готовых проектов. Сегодня специалисты компании - это  эксперты в проектировании и строительстве частных домов и коттеджей.

Далее появились и типовые проекты и даже заказ проекта по индивидуальным пожеланиями. Но и это работало не всегда, так как часто между проектированием и строительством проходил недопустимо долгий срок – успевали устареть и материалы, и нормы. К счастью, сегодня строительный рынок пришел в относительный порядок и благодаря компаниям, которые специализируются на создании проектов жилья.

Процесс создания проекта

Жилой дом даже небольших размеров представляет собой сложный комплекс взаимосвязанных элементов.

Проект жилья состоит из нескольких разделов:

  • архитектурный;
  • конструкционный;
  • раздел отопления;
  • газоснабжения;
  • вентиляции;
  • водоснабжения и канализации;
  • а также электротехнических систем.

Нарушения в проектной документации или отсутствие согласования, превратят жизнь в непрекращающуюся череду ремонтных работ, доделок, переделок, усовершенствований и так далее. Если же решили сэкономить на проекте – подскажем, как это сделать безболезненно, не рискуя годами жизни в разбалансированном доме.

Для этого в каталоге архитектурной компании присутствуют готовые проекты одноэтажны домов Z500, домов с площадью 150 метров квадратных и больше, всевозможными типами кровли, каркасных и блочных, двухэтажных, с мансардами и встроенными гаражами. Подобрать проект можно по собственному вкусу, который уже как минимум однажды (поскольку в нашем каталоге только действующие проекты) был проверен на практике.

К проектам прилагается сопутствующая документация, понятная строителям, которые будут строить дом и хозяевам, если решите строить сами, без привлечения специализированных фирм.Документация пригодиться и для осуществления авторского и технического надзора за строительством. Перед передачей выбранного проекта, наши архитекторы проведут адаптацию проекта – по позициям, при которой заказчик высказывает пожелания, которые будут внесены в документацию.

Материал подготовлен специалистом компании Z500 Евгением Серегиным.

Редакция

13.06.2023

Версия для печати