новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Использование системы резервного электроснабжения

Использование системы резервного электроснабжения

Резервное энергоснабжение состоит из нескольких источников тока, которые могут устанавливаться в загородных домах или промышленных объектах для обеспечения электроэнергией.

Такое решения актуально, если наблюдается отсутствие основного электроснабжения. Торгово-производственная компания https://doubleenergy.ru/ долго присутствует на рынке страны. За время своей работы успела зарекомендовать себя в качестве честного и надежного партнера, предоставляя готовые решения по автономному энергоснабжению под ключ.

Что является резервным источником тока?

Необходимость в организации дополнительного питания часто происходит тогда, когда требуется стабильное электроснабжение загородного дома и любого другого объекта. Причины такого решения могут быть следующими:

  • износ электроснабжения;
  • интенсивное строительство в районе с частыми отключениями электричества;
  • несоответствие параметров из-за роста потребностей.

Результатом перечисленных причин может стать частое отключение электроснабжения, частые скачки и перекос фаз. Проблема многим знакома.

Что можно подключать?

Резервные источники тока питания должны обеспечивать током лишь те приборы, которые требуют постоянной работы. Поэтому необходимо заранее определиться с оборудованием, которое будет питаться от резервного электроснабжения. К примеру, это может быть морозильная камера или холодильник, кондиционер или отопительный котел. В этот перечень можно всклочить и различные компьютерные устройства.

Источниками вспомогательного электроснабжения выступают агрегаты, способные вырабатывать ток для питания установленной на объекте аппаратуры. Причем она должна функционировать, независимо от общего электроснабжения.

Мощность источника питания

По инструкциям специалистов, нужно ориентироваться на параметры в 15 кВт. Речь идет о максимальной мощности резерва. Как правило, этого достаточно для среднего частного дома. Такой вариант предполагает подключение всех устройств одновременно. Если планируется использования только основных электроприборов, можно использовать агрегат с меньшей мощностью. К примеру, используя одновременно отопительный котел, телевизор, холодильник и освещение, достаточно генератора в 3 кВт.

При наличии автономного водоснабжения нужно учесть мощность насосной станции. Помните о том, что все электроприборы с двигателями в момент пуска потребляют на четверть больше тока. Подбирая генератор по мощности, учитывайте эти моменты.

Редакция

25.10.2021

Версия для печати