новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Декорирование сантехники в частном доме

Декорирование сантехники в частном доме

В загородных домах отопление выводится не только в подвальное помещение, но также и в структуру жилого пространства. Отопительные трубы пролегают в кухонных площадках, а также в ванных и санузлах.

Трубы - пластиковые но, тем не менее, нарушают интерьерную целостность и домашний комфорт. Возникает вопрос, как задекорировать стояк отопления. Есть ряд решений, актуальное из которых - использование каркасных стеновых перегородок.

Универсальная керамическая плитка для ванной

Использование керамики становится актуальным. Перед тем как задекорировать стояк отопления стоит изучить ассортимент подобной продукции. Дело в том, что современные керамические панели изготавливаются в виде компактных и малогабаритных плиток. Материал обладает минимальным весом, а также неуязвим для внешних воздействий окружающей среды. Гипсокартоновые конструкции страдают от коррозии или грязевого налёта, который быстро разрушит интерьерную привлекательность помещений. Плитка, напротив, обладает высокой плотностью и неуязвима для климатических дефектов и температурных изменений. В том числе на каркасе и зеркалах  не будет образоваться пагубный конденсат, который составит риски непосредственно для сантехники.

Изоляция с помощью каркасных соединений


Труба отопления обшивается металлическими и пластиковыми каркасными соединениями. В дальнейшем подобная конструкция обшивается внешними панелями, которые маскируют техническую основу здания. Панели декорированные, используются гипсокартоновые элементы, либо керамическая плитка, которая впишется в структуру ванной комнаты или столового помещения. Важно заметить, что каркасы маскируют не только стояки отопления, но также и другие сантехнические соединения. Цвет плитки подбирается под интерьер загородного дома и обеспечивает наличие дизайнерского пространства.

Установка каркасов - это простая процедура. Приобрести готовые конструкции можно в строительном магазине. Домовладельцу нужно будет подготовить рабочую область и исключить появление дефектов. Как правило, каркасы крепятся к стенам, на которых не свободных от сколов трещин и вмятин. Благодаря подобному подходу обеспечивается наличие надёжно зафиксированных конструкций, которые удерживают на себе вес декорированных панелей.

Техническая изоляция отопительных труб

При необходимости внутреннее пространство каркаса изолируют. Используется минеральная вата, монтажная пена, а также другие изоляционные покрытия, которые будут актуальны и в зимний сезон. Во время экстремальных холодов внутри отопительных труб появляется серьезный температурный дисбаланс, который иногда приводит к прорыву канала. Дополнительная изоляция позволит исключить пагубное влияние холода и обеспечит наличие сбалансированной температуры.

Важно обратить внимание и на то, что использование каркаса увеличивает визуальный простор. Далеко не каждый загородный дом оснащается свободными ванными комнатами. Сантехника создает нагромождение и хаотичность. Изоляция с помощью каркаса позволит подобрать грамотную цветовую палитру, а также сохранить комфорт и уют домашней атмосферы.

 

Редакция

14.06.2022

Версия для печати