новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Что такое септик

Что такое септик

Для любителя загородной жизни вопрос о том, как обращаться со сточными водами - важен и актуален. Каждый, кто провел время в сельской местности, видит, что там нет муниципальной канализации, на которую можно было бы положиться.

Поэтому тем, кто хочет жить в автономном режиме, приходится искать альтернативные решения. Популярный вариант - септическая система или септики на 5 человек (и больше) , которая предлагает надёжный и экологически чистый способ очистки и утилизации сточных вод.

Септики предназначены для многоступенчатого разложения отходов в нескольких камерах. Начальный процесс очистки происходит в течение трех дней в накопительном резервуаре, где специальные микроорганизмы разлагают органические вещества в анаэробной среде. После этого этапа вода очищается либо естественным, либо искусственным путем, в зависимости от типа используемой конструкции.

Типы септиков

Каждый из типов включает как преимущества, так и недостатки. Некоторые изготавливаются из бетона или железобетона, другие - из полимера или металла со специальным покрытием. Изготавливаются септики предназначенные для хранения сточных вод до тех пор, пока отходы нельзя будет выкачать и утилизировать в другом месте. Устанавливают также септики способные очищать воду до такой степени, что её можно безопасно повторно вводить в местный водопровод.

При установки септико и автономных канализации под ключ важно нанять профессионала для прокладки необходимых труб и электрических кабелей, подготовки места раскопок, установки и ввода в эксплуатацию. После установки автономную канализацию регулярно чистят и обслуживают для бесперебойного функционирования. Это включает в себя откачку твердых отложений и промывку водой под высоким давлением, после чего в септик вновь вводятся бактерии, помогающие расщеплять органические вещества.

Марки септиков

Септик "Топас"

  • прост в использовании,
  • экономически выгоден,
  • экологически чист.

В зависимости от выбранной модели, Топас перерабатывает до 24 кубических метров сточных вод в сутки, что делает этот септик пригодным для круглогодичного использования в загородных домах и коттеджах.

Септик "Тритон"

  • изготовлен из высококачественного полимера,
  • устойчив к воздействию факторов окружающей среды.

"Тритон" выпускаются размерами от мини-моделей до рассчитанных на 40 000 литров сточных вод. Приобретаются как в готовом виде, так и изготовленные на заказ по спецификации покупателя.

Септик "Astra"

  • выбор для тех, кто отдает предпочтение биологической очистке сточных вод,
  • представлен выбор моделей, что позволяет покупателю найти идеальную систему Astra для своих нужд,
  • благодаря полной автоматизации Astra требуют минимального обслуживания.

Септик "Кедр"

  • приспособлен к суровому российскому климату,
  • экономичная стоимость,
  • герметичный корпус

"Кедр" может прослужить до 30 лет, что делает септик экономически выгодным и надежным выбором для тех, кто ищет долгосрочное решение для очистки сточных вод.

Для тех, кто хочет жить в автономном режиме и наслаждаться свободой загородной жизни, септики - обязательное условие. Выбрав правильный и наняв профессионала для установки, домовладельцы получат надежный способ очистки и утилизации сточных вод, не полагаясь на городскую канализацию.

Редакция

06.09.2023

Версия для печати