новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Затирочная машина: ее особенности и назначение в строительстве

Затирочная машина

Приобретение затирочной машины - это необходимость в случае, когда речь идет о бетонировании полов или заливке стяжки на большой площади.

Приобретение затирочной машины - это необходимость в случае, когда речь идет о бетонировании полов или заливке стяжки на большой площади. Дело в том, что после того, как бетон застыл, он нуждается в затирке для придания ему гладкости и товарного вида. Делать это вручную - долго и очень тяжело, а еще не нужно, поскольку в современных условиях такую работу выполняет специальное оборудование - затирочная машина, которой управляет человек.

Главным элементом такого устройства является диск с лопастями. Такая конструктивная особенность дала устройствам народное название "вертолет". Когда агрегат работает, происходит вращение лопастей, за счет которого поверхность и заглаживается. Причем на первом этапе применяется грубая насадка, которая осуществляет предварительную обработку, а после - мягкая.

Чтобы правильно выбрать такой агрегат для работы на конкретном участке, надо обратить внимание на два основных условия: размер обрабатываемой площади и наличие вентиляции в помещении. Правильно выбранная затирочная машина сделает строительные работы куда более легкими, так что это действительно важно.

В зависимости от площади, а также особенностей помещений, применяются затирочные машины однороторные и двухроторного типа. Машины однороторного типа являются наиболее распространенными. Управляются и переносятся данные устройства вручную при помощи специальной рукоятки, а также имея небольшой вес и габариты, позволяют обрабатывать бетонную поверхность в узких и труднодоступных местах, и как правило предназначены для выравнивания небольших площадей.

Двухроторные же применяются для обработки бетонных полов до состояния идеальной ровности и гладкости. Такая затирочная машина предназначена, безусловно, для серьезных объемов работ. Также подобные механизмы отличаются по диаметру ротора, который может быть от 30 см и до 120 см. Тем больше диаметр, тем эффективней работает устройство.

Важно помнить, что от количеств оборотов двигателя напрямую зависит скорость выполнения заглаживания бетона. Поэтому оператор сам задает количество вращения ротора и желаемого темпа работы.

Не менее важно правильно выбрать магазин, который позволяет одновременно сэкономить на приобретении такого недешевого оборудования и получить лучший результат. Самым разумным решением будет обращение к ресурсам Всемирной сети.