новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Идеи садовых беседок: 5 элегантных садовых конструкций

Идеи садовых беседок

Жарким летом укрыться в саду или на участке - это важно, для того чтобы избежать сильного солнца. В этой статье расскажем об элегантных садовых конструкциях, которые создают укрытие и тень.

Беседки — это садовые строения, которые повышают ценность окружающей среды и улучшают эстетический вид участка. Подходят для каждого из сезонов, но больше - для теплых дней. Об изготовлении малых архитектурных форм - навесов, пергол компании производителя «Экоград» ознакомиться можно здесь https://ecomaf.ru/.

Классическая садовая беседка

Такая беседка - место для отдыха, а также для барбекю в саду или проведения праздников, позволит приятно провести время в саду, светит ли солнце или идет дождь.Садовая беседка - это не только тень, но и надежное укрытие во время неожиданных ливней. Постоянная садовая беседка предлагает пространство для использования в течение дня, так что насладиться завтраком или вечерним напитком возможно при ненастной погоде. Преимущество классических деревянных беседок в том, что строятся сооружения в разных стилях, с использованием аксессуаров и украшений, от подушек до легких украшений.

Избегайте насекомых и комаров

Назойливые насекомые или комары портят приятное пребывание в беседке, поэтому окружить беседку растениями и цветами, отпугивающими насекомых - рационально и не дорого. Такие растения как лаванда и цитронелла, мелисса и базилик, розмарин, мята или герань - способ избавиться от надоедливых насекомых. Использование легких занавесок или сетки от насекомых, затеняет стены беседки, создаёт уют. Легкие и воздушные шторы позволят свету и воздуху проникать в пространство беседки и, в то же время, защитят от неприятного ветра или бьющего в глаза света.

Элегантные навесы

Дизайн беседки с навесом (балдахином) выглядит изысканно и благородно. Навесы добавляют элегантности конструкции беседки, а также практичны, так как создают тень и уют, а также защищают от солнца или насекомых. Кроме того, навесы создают ощущение отпуска, поэтому можно в полной мере насладиться моментами отдыха дома в саду.

Приятная тень под перголой

Перголы - популярны на участках, обеспечивают приятную тень и уют, засаживаются вьющимися растениями, создающими естественное укрытие. Пергола размещается в любом месте сада, а также может быть частью дома или террасы.

Беседки со шторами

Бежевые и светло-коричневые нейтральные тона и внешний вид штор перенесут вас, по крайней мере чувственно, в сафари. Если беспокоитесь о влиянии солнечных лучей, когда находитесь на улице, и хотите защитить себя от их воздействия, то подходящим выбором ста брезент или занавеска для беседки с защитой от ультрафиолета. Некоторые шторы и брезент для беседок выпускаются с коэффициентом защиты до 50, поэтому блокируют 90% УФ-лучей и больше, что подходит для тех, кто хочет защитить себя от солнца, но тем людям, у кого чувствительная кожа или проблемы со здоровьем, которые УФ-лучи ухудшают.

По материалам сайта про изготовление малых архитектурных форм - навесов, пергол от компании производителя «Экоград» https://ecomaf.ru/

Редакция

19.03.2023

Версия для печати