новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как выбрать забор для участка

Как выбрать забор для участка

Забор выполняет очень много функций. Он защищает от посторонних взглядов, а также несанкционированного доступа на участок. При этом конструкция является неотъемлемой частью экстерьера. Она добавляет картинке гармонию.

Купить забор с установкой «под ключ» по ценам от производителя предлагает сайт monolit-zabor.ru.

В процессе выбора забора, важны многие нюансы и детали. Необходимо понять, какой вариант оптимально подойдёт для конкретного случая и впишется ли он в рамки бюджета. Помните, что место для альтернативы есть всегда.

Если стоит задача обеспечить максимальный порог безопасности и приватности, то стоит обратить внимание на следующий ряд конструкций:

  • Бетонная. Представленный вариант наиболее доступный по цене. Однако для монтажа обычно необходима команда или даже специальная техника. При этом бетонные заборы не всегда смотрятся эффектно;
     
  • Каменные или кирпичные. Такие ограды могут выглядеть крайне привлекательно, но зачастую отличаются высокой ценой. Без специалистов в этом случае уж точно не обойтись;
     
  • Забор из профнастила. Такой вариант можно назвать «золотой серединой». Смотрится решение вполне эффектно, стоит недорого и при этом выделяется высокой скоростью монтажа, а также простотой в части установки. Срок службы профнастила довольно длительный;
     
  • Металлический. Этот вид сплошного забора чаще всего используется в рамках производственных площадок. Однако бывают и исключения из правил. Он оптимален в части долговечности и эксплуатационных характеристик. Противокоррозийное покрытие способно активно противостоять различного рода негативному воздействию извне.
     
  • Вентилируемые или заборы с зазорами в последнее время приобретают небывалый спрос. К числу наиболее популярных вариантов можно отнести следующие: 
- Решетчатые и сетчатые конструкции. Таковые отличаются ценовой доступностью и дешевизной. Они не всегда выглядят эффектно, но этот показатель приоритетен не для всех;

- Жердевые изгороди или деревянные штакетники. Такое решение оптимально подойдёт для частного строения. К числу недостатков представленного решения можно отнести низкий порог долговечности. Даже если материал пропитать специальными составами, то он не прослужит долго;

- Панельные заборы из металла. Они сходны со штакетниками или заборами на базе жердей. Однако таковые выделяются своей исключительной прочностью и длительным периодом эксплуатации;

- Заборы-жалюзи. В последнее время популярность таковых растёт. Речь идёт о горизонтальных ламелях, установленных под определённым углом. Это своего рода тандем вентилируемых и сплошных жалюзи. Они обеспечивают некоторый порог видимости, но разобраться в деталях будет сложно.

Редакция

12.02.2020

Версия для печати