новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Трактор МТЗ-1221: технические характеристики и особенности

Минский тракторный завод славится высоким качеством выпускаемых моделей многофункциональных и прочных тракторов.

Трактор МТЗ-1221Минский тракторный завод славится высоким качеством выпускаемых моделей многофункциональных и прочных тракторов. Большую популярность завоевал трактор МТЗ-1221, технические характеристики которого соответствуют всем стандартам качества.

Данная модель отличается наименьшей степенью загрязнения окружающей среды и экономичностью. Колесная формула трактора составляет 4х4, а тяговой класс машины – 2,0.

В Белоруссии эту модель начали выпускать в 1979 году, а сегодня производством «Беларус 1221» занимаются несколько сборочных площадок в России. Повышенная способность взаимодействия с различными машинами позволяет этому трактору выполнять различные типы работ.

Отличительные особенности модели:

- свежий дизайн, созданный с помощью современных качественных материалов;
- удобная и достаточно просторная кабина;
- приборы и элементы управления расположены максимально эргономично;
- предусмотрена установка переднего навесного устройства;
- отлично агрегируется с большим количеством технологий.

МТЗ-1221, МТЗ 320 и другие модели,  широко применяют во время выполнения предпосевных, посевных и уборочных работ в сельском хозяйстве. Кроме того, есть возможность применения для транспортировки грузов.

Гидронавесная система МТЗ 1221, в основе которой лежит гидроподъемник позволяет использовать специализированное оборудование (прицепное, навесное, полунавесное). Машина не имеет ограничений для работы в каких-либо климатических зонах, или разновидностях почв.

Преимущества модели МТЗ-1221

Первой и самой главной особенностью является наличие шестицилиндрового дизельного двигателя, который потребляет низкое количество масла и топлива. Обслуживаться он может как отечественными, так и европейскими смазочными материалами. Двигатель отличается высокой экологичностью и безопасностью. Также до мелочей продуман комфорт и безопасность водителя, работающего с данной техникой.

Для интерьера кабины использованы формованные обивки, панели и ковры, а тонированные стекла имеют сферическую форму. В случае аварийной ситуации, водитель может воспользоваться крышей для выхода, который предусмотрен в жестком каркасе кабины. Управляющая панель оснащена системой по контролю сигнализации и некоторых устройств освещения, вентиляционно-обогревательной системой и радиоприемником. Кроме этого, кабина оснащена зеркалами заднего вида и обладает хорошим уровнем тепло-, влаго- и звукоизоляции.

Гидрообъемное рулевое управление, снабженное двумя гидроцилиндрами и насосом-дозатором, позволит без проблем управлять трактором МТЗ-1221.

Широкий диапазон применения обуславливается наличием ведущих широких передних колес.

Редакция

04.10.2018

Версия для печати