новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Торфогрунт

Не все регионы могут похвастаться чернозёмом – спасительной мерой может стать использование качественного торфогрунта, обработанного и выпущенного специалистами.

Любой горожанин периодически спохватывается и вспоминает о прелести загородной жизни: даче со своим садом, огородом с натуральными овощами, фруктами и ягодами. Нет ничего удивительного в том, что во время разбушевавшегося финансового кризиса, на фоне ежедневных новостей о повышении цен на продукты, среди населения постепенно усиливается натурально-хозяйственная тенденция. Собственное небольшое хозяйство представляется уже не роскошью, а необходимостью: набирает силу стремление самостоятельно выращивать овощи, фрукты и зелень, чтобы на столе всегда были необходимые продукты с минимальными затратами.

При этом на первый план выходит вопрос о земле, на которой это всё должно расти и плодоносить. Не все регионы могут похвастаться чернозёмом – спасительной мерой может стать использование качественного торфогрунта, обработанного и выпущенного специалистами.

Что нужно знать о торфе?

Известно, что это полезное ископаемое, и что оно используется в качестве топлива, удобрения и даже добавки в лекарственные препараты. Есть несколько важных качеств, определяющих его особую ценность для садоводов: во-первых, он улучшает структуру почвы, ее водно-воздушные свойства. Во-вторых, являясь основой среды обитания любого растения и естественным влагорегулятором, он обеспечивает оптимальные условия роста во всех климатических зонах.

По основной классификации он подразделяется на два вида: торф верховой и торф низинный. Разница в том, с какой глубины залежи производится добыча. Большое значение также имеет степень разложения торфа – «белый» торф малой степени разложения хорошо подходит в качестве тепличного грунта, а «черный» низинный торф применяется для лучшего структурирования почвы. Именно сбалансированная смесь этих двух разных слоев торфа является основой торфогрунта.

Главным условием использования любого торфа в качестве грунта является соответствующий требуемому уровень кислотности и наличие в нем макро- и микроэлементов. Если посеять семена газонных трав в чистый торф, они попросту не приживутся. Для обогащения торфа и понижения его природной кислотности добавляются нейтрализующие вещества, азот, фосфор, калий, его смешивают с песком и землей, и получается торфогрунт.

Ведущим предприятием Северо-Запада России по производству торфогрунтов является "Северо-Западная Торфяная компания". Она была образована в 1999 году на основе объединения старейших торфяных предприятий Северо-Западного региона: ОАО "Агроторф", "Тесово" и "Заплюсское", ведущих свою историю с XIX века. Это пример того, как успешно применяются передовые технологии по добыче и обработке торфа на традиционных месторождениях.

Компания производит на основе торфа универсальные и специализированные субстраты различной степени сложности для выращивания растений в домашних условиях, на даче, в профессиональных хозяйствах и теплицах. Сегодня на рынке особенно востребованы серии грунтов под торговыми марками «Народный грунт» и «Скорая помощь».

Цветочный торфогрунтТорфогрунт для огурцовТорфогрунт для томатов

«Народный грунт» предназначен для выращивания рассады всех видов овощей и цветов, для использования в саду и на даче. При использовании грунтов этой серии семена томатов и огурцов проращиваются на 3-4 дня раньше, чем при использовании обычных грунтов, а рассада лучше переносит пересадку. Используя любой продукт из этой серии даже огородник-новичок сможет обеспечить на долгое время своим растениям необходимые условия. Для частных случаев доступна линейка специальных грунтов для огурцов, томатов, перца, различных цветов и т.д. А торфогрунты универсального применения «Садовая Земля» и «Универсальный» используются для различных полевых работ в саду в течение всего дачного сезона.

Скорая помощьПродукты серии «Скорая помощь» созданы специально для всесторонней помощи растениям – чтобы предотвратить и снять стресс при пересадке, для подкормки, восстановления и лучшего роста. В результате овощи становятся устойчивее к воздействию вредителей и болезней на 40%.

Самой последней разработкой «СЗТК» на основе торфа стали высокоэффективные жидкие органические удобрения. Этот продукт создан благодаря новейшим технологиям в области гуминовых удобрений. При самых различных погодных, почвенных и экологических условиях, благодаря добавке этих удобрений на основе гумата калия, происходит ускорение созревания сельскохозяйственных культур на 1-2 недели; увеличение урожайности овощей и плодово-ягодных культур от 15% до 80%, в зависимости от их сорта и уровня плодородия почвы. Это соизмеримо с прибавками от внесения минеральных удобрений (сотни кг на га) и органических (десятки тонн на га), но концентраты гуминовых удобрений гораздо более экономичны, ведь они применяются в виде водных растворов. Применение удобрений может осуществляться совместно с любыми другими агрохимическими препаратами без обременительных затрат.

«СЗТК» постоянно занимается разработкой новых видов продукции силами собственных специалистов и привлеченных научно-исследовательских центров, внедряет современные технологии в производство и развитие предприятий. Весь объем производимой продукции находится под строгим контролем Всероссийского Научно-Исследовательского Института Торфяной Промышленности. В производственном процессе особое внимание уделяется контролю качества. Специалисты сферы торфопереработки высоко оценивают продукцию СЗТК, что подтверждается многочисленными дипломами, медалями и свидетельствами российских и международных организаций.

Чтобы иметь плодородный огород и красивый сад, необходимо внимательно отслеживать и пробовать марки торфогрунтов и удобрений, выбирать их с учетом эффективности и доступности, не забывая вкладывать в это дело свое желание и усердие. Тогда собственный сад будет лучшим убежищем от всех проблем, а на столе будут натуральные, экологически чистые продукты, выращенные собственным трудом.

СЗТКООО «Северо-Западная Торфяная компания» с 1999 г. входит в состав холдинга «Фаэтон». СЗТК объединяет торфяные производственные площадки северо-запада — «Агроторф», «Заплюсское», «Тесово». Компания контролирует 7% российского рынка торфогрунтов. В течение последних лет ассортимент выпускаемых СЗТК продуктов увеличился в 2 раза. Уже много лет СЗТК поставляет продукцию крупным корпоративным клиентам, среди которых Александровский парк, Парк 300-летия Петербурга, Таврический парк, Константиновский дворец.

Контакты:
Адрес: 197341, Санкт-Петербург, Фермское шоссе,  дом 22, оф. 29
Тел./факс: 380-18-76, 380-33-35
Руководитель коммерческого отдела Першин Владимир Леонидович
E-mail: report74@mail.ru
http://www.sztc.ru/