новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Полезные советы начинающим огородникам

Тачка, тележка и лопаты. Полезные советы начинающим огородникам

Стать хорошим огородником не так просто. Прежде, чем приступать к практике, необходимо освоить теорию.

Желательно знать последние новости садоводства и быть в курсе инноваций в рамках заданного направления. В сети полезной и актуальной информации немало. Обратите внимание на новостной портал для тех, кто непосредственно связан с природой, — Ogorodniki News. Если у человека совсем нет опыта, то ему бывает сложно освоить земельный участок и грамотно распорядиться таковым. Для того, чтобы изучить основы огородничества и садоводства, придётся прилагать немалое количество усилий.

Планирование

Прежде всего, необходимо уделить внимание планированию. Важно правильно расположить однолетние культуры в пределах участка и обеспечить таковым выгодное соседство. Возьмите лист бумаги и расчертите территорию. Таким образом, будет проще понять, где будет находиться огород, где сад, а где ягодник. Не забудьте выделить некоторое место для зоны отдыха и релакса.

Анализ почвы

Не стоит предпринимать никаких решительных действий без понимания показателя кислотности грунта. Важно знать, какие культуры будут чувствовать себя хорошо в пределах участка, а какие не подходят для существующих условий. Кислотность может быть высокой, щелочной или нейтральной. При этом важно знать, что показатель можно изменить при помощи широкого ряда доступных инструментов.

График высадки растений

Важно точно понимать, когда лучше высаживать те или иные растения. Некоторые из них, к примеру, не смогут пережить зиму. Другие же идеально высаживать осенью. Очень много внимания необходимо уделить качественным характеристикам саженцев. Иногда таковые не стоит прикапывать сразу. Нужно внимательно осмотреть корни и ликвидировать засохшие элементы.

Подкормка

Большая часть растений нуждается в подкормке. Далеко не всегда земля богата на необходимые растению для нормального развития компоненты. Если саженцы по виду не очень крепкие, то подкормка нужна в обязательном порядке. На рынке немало специальных составов, которые способны помочь растению прижиться в любых условиях.

Грамотная высадка

От высадки также многое зависит. Нежелательно засаживать участок максимально плотно. Важно предполагать перспективу и рассчитывать на реальные размеры взрослого растения. Если слишком частить, то культурам будет некомфортно. Это обстоятельство может негативно отразиться на показателе урожайности. Кроме того, будет неудобно собирать урожай. Будьте последовательны и читайте больше полезной информации на тему садоводства и огородничества.

Редакция

01.02.2021

Версия для печати