новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Современные технологии утепления овощехранилища: пенополиуретан

Современные технологии утепления овощехранилища

Сохранить урожай до начала уборки так же сложно, как и вырастить. Собрав продукцию с поля, нужно позаботиться не только о помещении, но и обеспечить комфортные условия.

Начинается период строгого контроля над температурой воздуха и влажности внутри объекта. Один небольшой зазор в кровле является серьезным источником неприятностей. Вот по этой причине важно проводить утепление овощехранилища ППУ – надежным и недорогим материалом. Несмотря на химические компоненты, пенополиуретан является экологически безвредным веществом, который можно использовать для различного рода продукции.

Пенополиуретан – современная и безопасная технология утепления овощехранилища

Качественное утепление влияет на микроклимат внутри хранилища. Чем профессиональней выполнена теплоизоляции, тем экономичнее будет расход на дополнительный обогрев помещения в зимнее время. Пенополиуретан напыляется на поверхность, формируя герметичную изоляцию. Данный утеплитель имеет длительный срок службы, который достигает до 30 лет, при этом не нуждается в замене или ремонте.

Компанией «Технопена» на ППУ утепления цена за метр рассчитывается исходя из полученных данных. Специалисты используют исключительно качественные расходные материалы, мощные установки, свой опыт и профессионализм. В сутки готовы обработать до 500 квадратных метров.

Почему рекомендуется утеплять хранилище пенополиуретаном

Большинство складов для зерновых и овощей представлены в виде быстровозводимых металлокаркасных или бескаркасных конструкций. В качестве потолков и стен выступает идеально гладкий стальной лист. Учитывая особенность конструкции и специфику эксплуатации, не каждый утеплитель можно использовать для утепления.

К утеплителям для овощехранилищ предъявляются такие требования:

  • химическая инертность;
  • низкий коэффициент теплопроводности;
  • биологическая инертность;
  • паронепроницаемость;
  • легкость монтажа;
  • отпугивание насекомых и грызунов.

Это строгие требования, которые учитываются в обязательном порядке. И наиболее полно им соответствует пенополиуретан. Сквозь слой теплоизоляции не проникает воздух, поэтому грызунам помещение не интересно. Материал пластичен и легко проникает в любые ямки, трещины. Чтобы принять нужную форму, продукции достаточно суток. ППУ прекрасно схватывается с любой поверхностью.

Источник информации: https://tehnopena.ru/.

Редакция

20.10.2023

Версия для печати