новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Ландшафтный дизайн участка от компании Garden’s Dream

Ландшафтный дизайн участка

Если вы приобрели загородный участок либо хотите переделать имеющийся, но у вас нет времени и желания заниматься благоустройством, обращайтесь к профессионалам.

Ландшафтный дизайн - современный подход к озеленению территории вокруг дома

Ландшафтная компания Garden's Dream возьмет все работы на себя, вам останется только наслаждаться отдыхом в тени красивых деревьев.

Услуги ландшафтного дизайна в Москве

Ландшафтный дизайн можно отнести к искусству. Кто-то пишет картины, кто-то создает скульптуры, а кто-то, совмещая эти два вида, создает объемные картины из природных компонентов. Зачастую московский ритм жизни не позволяет уделять достаточно времени на самостоятельное благоустройство приусадебного участка. Самый надежный способ — это доверить дело профессионалам, которые в кратчайшие сроки превратят «холодное» место в уголок тепла и уюта. Они не только вычистят участок, но и разобьют сад таким образом, чтобы он удовлетворял даже самых требовательных клиентов.

Этапы создания сада

Ландшафтный дизайн включает в себя целый комплекс работ по благоустройству, поэтому проходит в несколько этапов.

Проектирование

Прежде чем приступить к работам нужно определиться с целью — каким вы видите свой будущий сад. На данном этапе:

  • создается 2D и 3D модель участка;
  • рисуется чертеж подземных коммуникаций;
  • формируется смета.

Благоустройство участков

Работы начинаются с подготовки участка. Сюда входят:

  • расчистка территории. Убирается весь мусор, не вписывающиеся в будущий интерьер растения и элементы декора и т.д.;
  • установка либо замена подземных коммуникаций (ливневые стоки, системы орошения, электрические провода для освещения);
  • формирование ландшафта (создание искусственных холмов, прудов, выравнивание земли);
  • установка дорожек, беседок, декоративных элементов;
  • при необходимости завоз свежего грунта.

Озеленение, посадка деревьев и кустарников

Далее начинаются основные работы по созданию нового образа. Для начала высаживаются либо пересаживаются крупноразмерные деревья, они создают основу сада. 

Важно!
Правильный подбор деревьев — это очень важный этап, к нему нужно подходить с умом. Здесь нужно брать в расчет состояние почвы, климат, месторасположение участка. Деревьям должно быть комфортно, тогда они расцветут во всей своей красе. После посадки деревьев сажаются кустарники, разбиваются клумбы и цветники. Все это является украшением сада, они должны гармонировать с окружающими их объектами. В последнее время набирает популярность живая изгородь. Вместо заборов высаживается ряд кустарников, который огораживает территорию, при этом не закрывает ее в стальные оковы. Сохраняется ощущение свободы. Завершаются работы укладкой газона.

Внимание!
В первые несколько дней газон необходимо как можно чаще поливать, пока корни не укрепятся в грунте.

Услуги садовника

Для того чтобы сад сохранял первоначальный вид за ним нужен правильный уход. Если стрижкой газона и поливом цветов можно заниматься и самим, здесь не нужны особые знания и навыки, то с деревьями и кустарниками дела обстоят по-другому. Они являются живыми существами и за ними нужно ухаживать.

Лучшее решение — нанять садовника. Он возьмет на себя, связанные с уходом за садом работы:

  • обрезка деревьев и кустарников, в том числе создание живых скульптур;
  • полив сада;
  • стрижка газона;
  • обработка растений от вредителей;
  • удаление сорняков;
  • лечение деревьев;
  • уборка территории;
  • подготовка растений к зимовке.

Еще один существенный плюс в пользу садовника — это то, что вам не надо будет выделять место под склад для хранения необходимого инвентаря, весь необходимый инструмент он привезет с собой.

Цены на ландшафтный дизайн и озеленение

Стоимость облагораживания зависит от уровня сложности проделываемых работ. Чем сложнее работы, тем больше специалистов необходимо вовлечь. Помимо дизайнеров, садовников и специалистов рабочих специальностей (строители, сантехники, электрики), может потребоваться помощь агронома и инженеров-проектировщиков. Общая цена складывается из отдельной стоимости каждого вида работ. Также учитываются транспортные расходы, удаленность от МКАДа и авторский дизайн. Предварительная стоимость формируется на этапе проектирования, когда составляется смета. Но во время проведения работ она может меняться в зависимости от обстоятельств (изменились желания заказчика, появились вредители в виде кротов или насекомых, изменилась цена на материалы и т.д.).

Доверьте уход за садом профессионалам и вы не разочаруетесь результатом!

Редакция

16.02.2021

Версия для печати