новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Обзор существующих способов посадки моркови

Можно вырастить семена моркови самостоятельно. Для этого нужно взять обычную крупную морковь и посадить весной в огороде. Осенью из них получится столько семян, что хватит не на один год вперёд.

Морковь является ценным источником полезных веществ. К тому же при грамотном подходе и уходе эта культура даёт обильный урожай. Опытные селекционеры относят морковь к прихотливым корнеплодами в том смысле, что при несоблюдении особенностей посадки можно остаться без урожая или получить огорчительный результат.

Существует множество сортов моркови.

Их выбор зависит от климата, характера грунта, времени года для высадки в открытый грунт. Но как упростить себе задачу по высадке семян? Ведь морковь садят безрассадным способом, семенами. Классический вариант - покупка россыпи семян. Они обычно продаются в пакетиках. Недостаток такого способа посадки в том, что морковь прорастает чересчур густо, поэтому её приходится прореживать. По сути, часть продукта уничтожается.

Чтобы труд сеятеля стал проще, было внедрено несколько наработок. К примеру, можно купить семена в гранулах. По сути, это капсула, состоящая из семени моркови, которая покрыта оболочкой из полезных для неё веществ. Эта оболочка обычно яркая, а получившийся шарик легко взять пальцами и посадить в почву особняком от других семян.

Также в продаже можно встретить ленты с семенами, аккуратно распределёнными по всей её длине. Грядка, выросшая с ленты получается ровной и аккуратной, как под линейку. Определённый минус таких решений - повышение себестоимости семян. По этому пункту есть два варианта. Первый - это покрасить семена в яркий цвет. Безвредная краска никаким образом не влияет на семечки, но огороднику при посеве облегчает жизнь - семечки в земле видны очень хорошо, так что посадка продвигается намного быстрее. Более трудоёмкий, но признанный вариант - самостоятельное приклеивание семян на рулоны туалетной бумаги на клейстер, то есть клей, замешанный на воде и муке. Считается, что при созревании моркови клейстер будет давать новому ростку дополнительное питание.

моровьМожно вырастить семена моркови самостоятельно. Для этого нужно взять обычную крупную морковь и посадить весной в огороде. Осенью из них получится столько семян, что хватит не на один год вперёд.

Обычный способ посадки моркови такой: сделать бороздку, хорошо её увлажнить и постараться равномерно распределить семена (если они россыпью).

Хорошие отзывы о высадке моркови в киселе. Для этого варится жидкий кисель. Предварительно, как на обычный кисель, 2 столовые ложки крахмала разводят в холодной воде, размешивая так, чтобы не было комочков. 2 литра воды нужно вскипятить, выключить огонь и влить воду с разведённым крахмалом, непрерывно помешивая. После нужно дождаться, чтобы кисель остыл, только потом в него высыпают семена и всё вместе переливают в пластиковую бутылку, которую завинчивают крышкой с отверстием. В крышку нужно вставить трубочку, а отверстие вокруг трубочки загерметизировать, например, жевательной резинкой или горячим клеем. Бутылку с содержимым нужно оставить на ночь. Посадка таких семян происходит обычным способом - в увлажненные бороздки выливается кисель с семенами, а сверху все просыпается землёй.

Безусловно, при любом из выбранных способов результат будет эффективным, если семенам не больше 2 лет, а выбранный сорт моркови высаживается именно в подходящий для него сезон.