новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Преимущества жидких обоев и их особенности

Преимущества жидких обоев и их особенности

В России их ещё называют "датская штукатурка". В самом деле этот материал трудно отнести и к обоям и к штукатурке. После высыхания смотрятся как классные оригинальные обои, а процесс нанесения как у штукатурки.

Компания DomDom предлагает прикупить отличные варианты данных изделий по нормальным, адекватным и приемлемым расценкам.

У этих обоев масса достоинств:
- техникой нанесения может овладеть любой человек,
- они долговечны,
- безвредны,
- пожаробезопасны,
- не притягивают и не образуют пыль,
- совместимы с другими материалами,
- не имеют стыков и швов,
- устойчивы к загрязнению,
- переносят влажную уборку,
- не выцветают
- используются повторно и даже многократно.

Жидкие обои применяют для звуко и теплоизоляции, в зависимости от толщины наносимого слоя, а также ими можно покрывать и изолировать трубопроводы. Штукатурку наносят и растирают тёркой или валиком и даже пульверизатором с последующей растиркой или раскаткой.

Покрытие жидкими обоями - трудоёмкий и затратный по времени процесс в сравнение с поклейкой стандартных обоев, но красота, практичность и долговечность превзойдут все ожидания.

Ещё один несомненный плюс - это термостойкость. Если вы наклеили красивые виниловые обои на даче и не были там в течении зимы, не гарантия что они местами не отклеились от перепада температуры. Жидкие обои к этому устойчивы и не боятся сквозняков ни при нанесении, ни в последствии. Более трудоёмко, но очень красиво исполнение рисунков и орнамента, что мы рассмотрим в технологии нанесения жидких обоев.

В жидкие обои возможно внести добавки, что гарантирует эксклюзив, выполненный своими руками. В связи с хорошей адгезией, жидкие обои наносятся не только на стены, но и на потолок, что позволяет выполнять смелые и оригинальные дизайнерские эксперименты. Жидкие обои маскируют небольшие погрешности подготовительных работ, можно обойтись даже без штукатурки, но тогда жидкие обои краскопультом наносятся в два слоя.

Технология нанесения жидких обоев проста, но по времени затратна. Единственный недостаток жидких обоев - это нанесение в помещениях с пониженной влажностью воздуха спальнях, прихожих, гостиных и коридорах. Этот недостаток является и достоинством, ведь высохшие жидкие обои размочиваются из пульверизатора и снимаются шпателем. Далее достаточно подержать их для разбухания в полиэтиленовом пакете и вновь нанести на стену.

Жидкие обои продаются в пакетах в сухом виде. Изготавливаются из натурального сырья шелка или хлопка и связующих материалов с добавлением некоторых специфических наполнителей.

Возможно поэкспериментировав и изготовить их и самостоятельно

1. Сухой пакет заливается определённым количеством тёплой (25-30 градусов) воды, тщательно перемешивается вручную до состояния густой сметаны, оставляем на 20-30 мин. для разбухания и перед нанесением снова тщательно перемешиваем вручную.

2. Плотно закрытые разведённые обои могут храниться несколько месяцев. Горсть готовой смеси кладем на пластиковую тёрку и растираем, разравниваем до желаемой толщины слоя.

3. Можно нарисовать рисунок, линию и обрывая штукатурку на ней, поправлять контур тёркой и шпателем.

4. Можно приклеить шаблон и обойти его штукатуркой, после высыхания основной штукатурки снять шаблон и заполнить его другим цветом.

5. Ещё один вариант приклеить на стену галтель фигурой квадрата, ромба внутри фигуры один цвет, снаружи другой. С помощью рельефных валиков можно накатать рисунок. Накатывание производить через 4-7 час. после нанесения обоев на стену. Валик постоянно смачивать водой.

Редакционная

02.04.2019

Версия для печати