новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Выбор стальных дверей для загородного дома

Выбор стальных дверей для загородного дома

Одним из важных этапов каждого основательного ремонта или постройки загородного дома является процедура выбора и установки дверей. Такие двери в условиях современных реалий представлены в различных вариациях, размерах, дизайнах и большом ассортименте на специальных рынках и в магазинах.

Очень часто обычному покупателю сложно выбрать необходимую дверь, а еще сложнее бывает ее установить. Поэтому необходимо максимально подробно рассмотреть виды таких дверей, а также практические нюансы и требования, которые учитываются при их установке.

Основные требования к установке дверей


стальные двериСтоит всегда учитывать, что при установке дверей в загородный дом следует не только руководствоваться личными желаниями и вкусовыми предпочтениями, согласно выбранному дизайнерскому решению, но и определенным перечнем норм санитарного характера, которые можно найти в СНиП (строительные нормы и правила).

Данный свод требований регулирует строительные работы всех отраслей, в том числе и монтаж, к которому относятся входные двери в дом. Если такие правила не соблюдать, то владельцу может грозить финансовое взыскание, длительные разбирательства в судебных органах, а также обязательная переделка.

В частности, конструкция, которая закрывает проем входа в жилое помещение, является конструкцией эвакуационного вида. Исходя из этого, она обязана обеспечивать свободное движение всех жильцов без каких-либо преград или препятствий, и обладать всеми необходимыми габаритными показателями, благодаря которым через такой проем можно будет пронести раненого человека, находящегося в сидячем положении. В связи с этим, размер площади дверного проема должен быть не менее 80 на 190 сантиметров.

Двери также должны всегда раскрываться в сторону уличного пространства. Также в данной сфере есть ряд обязательных правил:

  • Если дверь будет открыта полностью, между ее главной частью и стенкой вертикального вида должна остаться свободная площадь не меньше одного метра.
  • Створка раскрытой двери не должна блокировать основной проход;
  • Ширина проема должна быть не менее 800 миллиметров.


Полезные тонкости и нюансы при выборе двери для загородного дома


Для грамотной установки двери необходимо учесть несколько практических тонкостей и нюансов, благодаря которым можно выполнить строительные работы максимально быстро и качественно. К ним относятся:

1. Выбор правильного материала, исходя из вида жилого помещения, его габаритов и местности, где оно располагается. Дверь должна быть максимально прочной и стойкой, а также обладать всеми необходимыми свойствами защитного характера, предохраняя дом как от попыток взлома, так и от негативных проявлений природного характера. Вышеуказанными свойствами обладают железные двери.

2. В жилом помещении всегда должен поддерживаться оптимальный уровень микроклимата и высокий уровень защиты от шумового воздействия, проявляющегося снаружи. Стальные двери будут в данном случае превосходным решением.

3. Дверь должна обладать повышенными характеристиками долговечности. Исходя из этого, следует уделить большое внимание качественному уровню функционирующей фурнитуры.
4. При установке двери всегда необходимо помнить, что она должна быть стильной и гармоничной по отношению к общей дизайнерской картине жилого помещения.

Классификация дверей для загородного дома


стальные двериДанные двери имеют свою классификацию, которая их отличает по материалу изготовления. К таковым следует отнести:

1. Двери, изготовленные из металла. Данный вид дверей является одним из самых за счет своей практичности и надежности. Полотно из металла при правильном уходе может прослужить несколько десятков лет, без каких-либо серьезных ремонтных работ. Такие двери обычно поставляются со встроенными замками повышенной надежности. Они отлично сохраняют тепло, никакой мороз им не страшен;

2. Двери, изготовленные из дерева. Они обладают высокими экологическими показателями и хорошо подойдут тем, кому нравятся природные натуральные материалы. Однако стоит отметить, что они дополнительно требуют нанесения специального защитного лакового покрытия для придания им защитных свойств. Если дверное полотно выполнено из качественного дерева, и на него нанесено необходимое лаковое покрытие, то оно прослужит много лет;

3. Двери, изготовленные из пластика. Такие двери в условиях современных реалий можно найти на рынках в большом количестве. Основным их преимуществом является достаточно бюджетная цена. Пластиковые входные двери максимально комфортны в эксплуатации и имеют возможность встраивания в свою структуру различных электронных замочных устройств. Также можно установить специальную дополнительную конструкцию для их укрепления;

4. Двери, изготовленные из ПВХ. Эти наружные двери отлично защитят загородный дом от излишнего шума, идущего с улицы. Дверное полотно может модифицироваться в виде добавления специальных усиливающих конструкций и иметь защиту наружного вида от чрезмерных перепадов температуры и выпадающих осадков;

5. Двери, изготовленные из стекла. Они популярны своим оригинальным видом. За счет их использования в помещение также проникает большое количество света, что будет отличным дополнением к светлым тонам дизайнерского решения. Стоит отметить, что полотно может заменяться различными стеклопакетами. Для определенных ситуаций может использоваться стекло повышенной толщины. Также можно выбрать стекло, оборудованное специальным подогревом.

Исходя из всего вышесказанного, стоит отметить, что входные уличные двери не сложно выбрать и приобрести. Достаточно зайти на сайт официального дилера и выбрать модель, подходящую по всем параметрам и ценовой политике. А если руководствоваться вышеприведенными советами и классификацией, то процесс установки двери для загородного дома пройдет быстро и без лишних денежных затрат.

Редакция

29.08.2019

Версия для печати