новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как спланировать освещение в квартире: полезные советы

Как спланировать освещение в квартире

От правильной организации освещения зависит многое, так как свет участвует в обеспечивает комфорт и определяет настроение. Правильное освещение чётко определяет функционал комнаты или отдельной зоны, помогает скрывать недостатки и подчёркивать достоинств, делает комнаты уютными.

Важно не экономить на люстрах и светильниках. Выбрать подходящие решения предлагает магазин светамагазин света www.linija-svitla.ua. Поспешите ознакомиться с каталогами.

Правильно организовать помещение помогут следующие советы:

Для спальни выбирают не слишком яркий свет. Желательно запланировать три-четыре схемы, к примеру, повесить люстру посередине комнаты и установить бра над кроватью. Некоторые отдают предпочтение светильникам на тумбочке, что также уместно. Желательно наличие 3-6 режимов яркости;

Для гостиной подойдут точечные светильники. При этом важно правильно предусмотреть расположение таковых по отношению к окнам, стенам и шкафам. Желательно, чтобы размещение не ближе чем на 20 сантиметров от описанных объектов. Дополнительные источники света не помешают. К примеру, поставить возле кресла торшер и создать своеобразную зону для чтения;

В кухонной зоне также разделяют световые сценарии. Одного плафона на потолке будет недостаточно. Общее освещение создают при помощи спотов. Желательно также подсветить рабочую зону, что безопасно и удобно в эксплуатации. Выделить желательно и обеденную группу, если таковая присутствует, и барную стойку;

В санузле важно подобрать светильник правильной мощности, который подойдёт для маленькой по размерам комнаты. Если он совмещённый, желательно использовать несколько типов светильников. Можно оставить свет на потолке, сделать подсветку в области раковины, а также визуально разделить зону ванной и туалета;

Прихожие зачастую тёмные. Тут нужен яркий свет. В этом случае тоже предусматривают несколько вариантов освещения, к примеру, оставить потолочное и разместить отдельно лампу у входа. Можно также выделить зону зеркала.

Тип освещения выбирается исходя из размера комнаты и её функционального назначения. Изучите нормы и стандарты, чтобы обеспечить комфорт во время эксплуатации помещений.

Редакция

18.03.2021

Версия для печати