новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Особенности эксплуатации газовых котлов настенного типа

Особенности эксплуатации газовых котлов настенного типа

При планировании и организации автономного отопления в квартире, целесообразно присмотреться к настенным газовым котлам.

Особенность такого оборудования - это цена, небольшие размеры и легкость в эксплуатации. В настенных вариантах вмонтирован не только нагреватель, но и теплообменник с блоком электроники для управления оборудованием.

Представленные на рынке модели бывают одно и двухконтурными. Первые используются для обогрева, а вторые также подогревают и подают воду для бытовых потребностей. Газовые котлы купить по выгодной стоимости представлены в интернет-магазин teplovik.net, где ассортимент товаров позволит подобрать подходящий вариант оборудования.

Устройство настенных котлов на газу

Представленные на рынке модели оборудования являются технологическими и эффективными. Ещё стоит выделить небольшие размеры и приемлемую стоимость решения. Оборудование специально разработано для отопления небольших по площади помещение, поэтому идеальный вариант для квартир и небольших частных домов.

Новые модели комплектуются дополнительным оборудованием, которое настолько компактное, что умещается внутри корпуса котла. К подобным устройствам часто относится циркуляционный насос, расширительный бачок, датчики давления, температуры и безопасной работы оборудования.

В передней части котла располагаются основные компоненты, позволяющие регулировать работу оборудования. К тому же при появлении проблем, переднюю панель легко снять, чтобы произвести работы по обслуживанию или ремонту оборудования. Система дымоудаления основана на атмосферной тяге, но есть устройства с вентилятором.

Первые типы котлов оснащались традиционной формой дымохода, а современные приборы - коаксиальной. Особенность такого решения в том, что труба проходит через отверстие в стене, при этом отличается компактными размерами. Отдавая предпочтение такой модели легко избавиться от необходимости монтажа сложного дымохода и прокладки вентиляционных каналов.

Как упоминалось выше, котлы настенного типа подходят для квартирного отопления.

Достигается это благодаря следующим особенностям оборудования:

  • Низкая стоимость и экономичность;
  • Компактные размеры;
  • Небольшой вес.

Чтобы подобрать подходящий отопительный котёл, воспользуйтесь услугами специалистов.

Редакция

14.10.2019

Версия для печати