новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Покупаем бегунок для молнии и другую швейную фурнитуру

Известно, что качества пошива и выбранного материала будет зависеть долговечность выбранного изделия. Только если при этом использована фурнитура плохого качества, сложно добиться ожидаемого удобства при использовании изделия.

Часто при пошиве одежды и обуви, сумок и всевозможного снаряжения используются бегунки-автоматы. Конструкция таких изделий давно известна, а принцип работе понятен. С их помощью легко соединять либо разъединять звенья молнии, а также удерживать их в закрытом положении нужное количество времени. Осуществляется это при помощи массивного слайдера. 

Качественная фурнитура способна справиться с множественным количеством циклов использования. Чтобы приобрести бегунки для автоматов и швейные принадлежности, перейдите на страницу https://mk-furnitura.ru/begunki/begunki-avtomaty/.

Как выбрать нитки

Планируя сшить ажурную блузу или шелковое платье, практичные брюки или стильный жилет, подбираются не только ткани, но и фурнитура. Как и много лет назад, основным скрепляющим компонентом для вещей и аксессуаров в наши дни служат нитки. 

Решая, где купить нитки, учитывайте многообразие видов ниток для шитья. Нити сегодня можно распределить по категориям, учитывая ряд признаков:

* Сфера использования, назначение - швейные, вышивальные, обувные, штопальные, для плетения, производства ткани (из которых, кстати, делается и декоративная ткань) и даже хирургические;
* Плотность, количество сложений, тип крутки - направление;
* Состав - швейные нитки, изготовленные из натурального сырья, синтетические, комбинированные;
* Отделка - окраска, обработка определенными составами, глянцевые, матовые, суровые нитки. 

Качественная нитка плавно тянется, не имеет истонченных участков. Уточните, где можно купить фурнитуру, нитки, а затем попросите продавца дать кусочки светлой и темной ткани. Приложите к ним нити контрастных цветов - на фоне белого и черного дефекты буду видны как на ладони.