новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Фальцевая кровля: особенности метода обустройства крыши

Фальцевая кровля: особенности метода обустройства крыши

Покрытие крыши требует внимания, так как от надёжности конструкции зависит будущий комфорт в помещении. В наше время, фальцевая кровля получила распространение.

Фальцевая кровля – это метод, который гарантирует герметичное соединение листов из металла. Фальц – это шов, который объединяет два полотна между собой. Фальцевую крышу смело относят к числу долговечных и надёжных покрытий из числа представленных в магазинах. Это факт признан и представителями строительных компаний, и благодарными потребителями. В этом случае инвестиции оправдают себя. Преимущества фальцевой кровлиv

- Герметичность. На поверхности крыши будут исключены отверстия. Таким образом, влага никак не попадет внутрь.
- Толщина металлических листов. Это обстоятельно облегчает процесс монтажа конструкции. В этом случае нагрузка на стропильную систему строения, а также фундамент, небольшая.
- Фальцевая кровля предполагает гладкую поверхность. Это обстоятельство помогает дождю и снегу быстро сходить вниз, оберегая кровлю от повреждений или деформаций. Кроме того, представленное решение имеет повышенную пожаробезопасность.
- Фальцевая кровля состоит из листов металла. Представленный материал не склонен гореть либо плавиться.

Покрытие долговечное. Срок эксплуатации достигает шестидесяти лет и более.

Недостатки фальцевой кровли

- Сложность монтажа. Но если же привлечь к задаче опытных мастеров, то проблем не возникнет. Нужен навык работы с металлом.
- Кроме того, металлическая кровля склонна аккумулировать электрическое напряжение. Здесь без громоотвода не обойтись.
- Кроме того, при таком варианте облицовки наблюдаются высокие резонирующие свойства. Придётся потратиться на дополнительную шумоизоляцию, чтобы исключить посторонние звуки.

Однако все недостатки – это проблемы, которые не составит труда решить. Для обустройства фальцевой кровли понадобятся не маленькие инвестиции, которые окупят себя в будущем многократно.

Редакция

18.07.2019

Версия для печати