новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Особенности декоративной краски для стен

Особенности декоративной краски для стен

Декоративная краска для стен используется часто, так как этот вид отделочного материала характеризуется стойкостью к износу и декоративностью.

Конечно, речь идёт о продукции проверенных и надёжных брендов, которая гарантирует выраженный и стойкий эффект на долгосрочную перспективу. Декоративная краска - это относительно новый строительный материал, однако быстро завоевывающий нишу в отделке интерьеров.

Что собой представляет декоративная краска?

Посредством декоративной краски не сложнос делать помещение оригинальным, тем более выбор обширен и подобрать нужный вариант не сложно. Не стоит думать, что отделка краской смотрится дёшево. Декоративная краска позволит сделать помещение изысканным и даже роскошным.

Материал фактурный. Отличается по качеству наполнителей и виду. В качестве дополнительных ингредиентов выступают:

  • Перламутровые пигменты. Цветовая гамма оттенков огромная: это и хамелеон и классический перламутр;
  • Мельчайшие шарики из стекла. Придают краске прочности и некоторую фактурность поверхности, не проминаются под механическим воздействием. Шарики также способны менять оттенок и насыщенность тона под воздействие прямых солнечных лучей или прочих источников освещения, попадающих на поверхность.
  • Золотой песок. При помощи такого решения выделяется отдельная зона. Такой оттенок также способен сделать помещение визуально просторным. Перечень решений далеко не исчерпывающий.

Преимущества декоративной краски

  • Высокий порог вязкости. Компоненты в составе подобраны оптимально и позволяют накладывать краску ровным слоем, причём легко. Благодаря текучести, состав можно без труда наносить валиком, без разбрызгивания;
  • Возможность приобрести любой цвет или оттенок и добиться любой степени насыщенности тона;
  • Устойчивость к механическому и прочему негативному воздействию извне. Это возможно благодаря специальной эластичной и прочной плёнке, которая образуется на поверхности;
  • Отличные тиксотропные свойства.

Перечень преимуществ далеко не исчерпывающий. Более детально на сайте dessa-decor.ru/catalog.

Редакция

24.01.2020

Версия для печати