Материалы, оборудование

Особенности декоративной краски для стен

Декоративная краска для стен используется часто, так как этот вид отделочного материала характеризуется стойкостью к износу и декоративностью.

Конечно, речь идёт о продукции проверенных и надёжных брендов, которая гарантирует выраженный и стойкий эффект на долгосрочную перспективу. Декоративная краска - это относительно новый строительный материал, однако быстро завоевывающий нишу в отделке интерьеров.

Что собой представляет декоративная краска?

Посредством декоративной краски не сложнос делать помещение оригинальным, тем более выбор обширен и подобрать нужный вариант не сложно. Не стоит думать, что отделка краской смотрится дёшево. Декоративная краска позволит сделать помещение изысканным и даже роскошным.

Материал фактурный. Отличается по качеству наполнителей и виду. В качестве дополнительных ингредиентов выступают:

  • Перламутровые пигменты. Цветовая гамма оттенков огромная: это и хамелеон и классический перламутр;
  • Мельчайшие шарики из стекла. Придают краске прочности и некоторую фактурность поверхности, не проминаются под механическим воздействием. Шарики также способны менять оттенок и насыщенность тона под воздействие прямых солнечных лучей или прочих источников освещения, попадающих на поверхность.
  • Золотой песок. При помощи такого решения выделяется отдельная зона. Такой оттенок также способен сделать помещение визуально просторным. Перечень решений далеко не исчерпывающий.

Преимущества декоративной краски

  • Высокий порог вязкости. Компоненты в составе подобраны оптимально и позволяют накладывать краску ровным слоем, причём легко. Благодаря текучести, состав можно без труда наносить валиком, без разбрызгивания;
  • Возможность приобрести любой цвет или оттенок и добиться любой степени насыщенности тона;
  • Устойчивость к механическому и прочему негативному воздействию извне. Это возможно благодаря специальной эластичной и прочной плёнке, которая образуется на поверхности;
  • Отличные тиксотропные свойства.

Перечень преимуществ далеко не исчерпывающий. Более детально на сайте dessa-decor.ru/catalog.

Редакция

24.01.2020