новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Baumit - лучший производитель строительных товаров на рынке

штукатурка стен, baumit

Все началось с первой печи для обжига известняка в 1810 году в Австрии. Сама же компания Baumit официально появилась на свет лишь в 1988 году, в результате соединения двух производственных предприятий в Австрии.

История Baumit 

Начиная с 90-х годов прошлого столетия Baumit постепенно стала расширяться на территориях Чешской республики, Болгарии, Румынии и Польши, увеличивая объемы своего производства. В 2002 году стартовало крупнейшее в Европе производство штукатурных материалов в Вопфинге. В 2005 году Baumit распространились на Китай, открыв филиал в Шанхае. А также представили рынку передовую технологию обработки фасада Baumit Startrack. В 2006 году появилась новая разработка Baumit Nanopor (фасадное покрытие с самоочисткой).

В 2007 году Baumit появляется на территории Украины, Турции и Швейцарии. 2012 год ознаменовался созданием Baumit CreativTop – технологии для работы с индивидуальными дизайнерскими решениями фасада.

В 2013 году открылся филиал во Франции, а спустя год произошло обновление технологии Baumit Nanopor. В 2017 году Wopfinger Group покупает права на торговые марки Baumit.

Ассортимент Baumit

Абсолютно вся продукция Baumit отличает высшим требованиям современного строительного производства. Штукатурка Baumit подразделяется на два вида:

  • Для наружных покрытий;
  • Для внутренних покрытий.

Штукатурка для наружных покрытий подразделяется на:

  • Baumit Ceramic F. Затирка для швов из цветного полусухого раствора на основе цементно-вяжущих материалов, используется для заполнения швов на лицевых частях.
  • Baumit BituFix 2K. Битумная клеевая смесь, использующаяся для приклеивания изоляционных плит.
  • Baumit MPA 35 Fine. Штукатурная смесь для ручного или машинного нанесения.
  • Baumit Spritz 2. Цементный набрызг, который используется на этапе подготовительных работ при обработке наружных поверхностей.
  • Baumit SuperPrimer. Грунтовка.

Ассортимент продукции для работы с внутренними поверхностями:

  • Baumit GlemaBrillant. Известково-цементная шпаклевка, подходит для обработки не только внутренних, но и наружных поверхностей, используется для реставрации и ремонта.
  • Baumit IonitFino. Шпатлевочная смесь, используемая в качестве финальной обработки.
  • Baumit KlimaFino. Сухая шпаклевочная смесь, используется для ручного нанесения при финишной отделке для получения гладкой поверхности.
  • Baumit KlimaMPI. Штукатурная смесь, изготовлена из гидравлического вяжущего вещества на основе извести, обладает низким весом, используется для выравнивания поверхностей.
  • Baumit KlimaWhite. Белая штукатурка, отличается от MPI лишь цветом.
  • Baumit MPI 25. Данная штукатурка предназначена для толстослойной отделки и выравнивания поверхности внутри помещения.

Таким образом, продукция Baumit отвечает всем требованиям отделки внутренних и наружных поверхностей.

Особым спросом пользуется Baumit SilikonColor. Это особая силиконовая краска производства Baumit, которая наносится на полимерные штукатурки и краски. Состав представлен силиконовой смолой и органическими вяжущими с добавление пигментов. Особенность изделия в невероятно высокой гидрофобной способности, помимо этого, краска быстро высыхает, стойка к различным атмосферным влияниям. Использование краски SilikonColor обеспечит надежную защиту поверхности на долгое время, а универсальность и легкость ее использования облегчит и ускорит ремонтные работы.

Всего продукция Baumit насчитывает примерно 76 товаров. Помимо отделочной продукции, существует целый ассортимент строительных материалов. Которые представлены различными клеевыми основами, заливными полами, стяжками, грунтовыми материалами, ровнителями.

Применение и особенности

Столь широкий ассортимент продукции Baumit позволяет решать самые необычные и сложные задачи. Возможны самые различные виды и варианты отделки внутренних и наружных поверхностей с использованием материалов Baumit. Качество продукции обеспечивается многолетним опытом работы компании и современными процессами технологий производства. Отделочная продукция компании используется повсеместно, на сайте компании приведено множество примеров уже готовых проектов, где применялась их продукция.

Редакция

25.10.2021

Версия для печати