новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Специальные оконные плёнки для стеклопакетов

Специальные оконные плёнки для стеклопакетов

Сегодня, когда из любой детали стараются «выбить по максимуму», свойств простого стекла становится недостаточно.

Понятно, что вместе с окном оно отлично защищает дом и квартиру от плохой погоды, пыли и шума. Однако ему также характерна прозрачность, хрупкость и теплопередача. Для решения такого рода проблем были созданы специальные солнцезащитные плёнки и другие виды, с помощью которых иногда можно добиться неожиданных, но довольно полезных результатов.

Стекло, которое имеет плёночное покрытие, должно быть направленно защитной плёнкой наружу, для того чтобы тепло и свет могли отражаться на улицу. Если тонированное стекло смонтировать внутри помещения, то тепло, отраженное им, будет постепенно нагревать воздух внутри окна, что впоследствии может нарушить герметизацию и разрушить стекло.

Жильё, окна которого выходят на солнечную сторону, всегда пользовалось большой популярностью, поскольку оно выглядит очень светлым и жизнерадостным благодаря солнечным лучам. Однако вместе с ними идёт вредоносное ультрафиолетовое излучение на все предметы интерьера, от которого начинают выгорать ткани, мебель и покрытие пола. В частности это недопустимо при ремонте дома или квартиры, на который была потрачена огромная сумма денег. Поэтому комнаты с дорогим интерьером можно обезопасить с помощью защитной плёнки, которая устанавливается на окна. Она гарантирует почти на 100% блокировку ультрафиолетового солнечного излучения.

В тёплые летние деньки любое помещение очень сильно нагревается. Каждый по-своему пытается спастись от жары: кто-то для снижения комнатной температуры включает кондиционер, а большинство людей просто открывает окна, пытаясь спастись за счёт сквозняка. Однако пыльный и горячий уличный воздух практически ничем не помогает. Правильным и единственным вариантом в таком случае может стать теплоотражающая плёнка, которая не допустит проникновения внутрь помещения тепловых лучей и сэкономит электроэнергию, используемую при работе кондиционера. Плёнка с рефлекторным эффектом поможет тем людям, которые хотят уединиться от всего мира и одновременно быть в курсе всех событий. С одной стороны она прозрачна и, если правильно её установить, то вы сможете наблюдать за обстановкой на улице, а вас видно не будет.

Кроме вышеперечисленных свойств, оконные плёнки могут быть использованы в роли защиты. Её можно наклеить на любое стекло. При сильном ударе, даже если оно сможет разрушиться полностью, стекло всё же не разлетится по всему помещению острыми осколками, а просто упадёт из окна на пол одним листом.

Изображение от jannoon028 на Freepik

Редакция

09.08.2023

Версия для печати