новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Скупка строительного инструмента в СПБ – куда обратиться

Скупка строительного инструмента в СПБ

Строительный инструмент, если не брать в расчет бригады строителей, часто покупают по случаю. Шуруповерт купили, чтобы собрать новый шкаф, дрель – во время ремонта в квартире.

И вот ремонт закончен, шкаф собран, а коробки с инструментом пылятся в гараже или на балконе. Если владелец надумает избавиться от инструмента, то окажется, что продать их за вменяемую сумму не сказать, что легко. Бытовой маломощный инструмент большинство потенциальных покупателей возьмут в магазине - пусть с переплатой, но с гарантией и возможностью возврата. То же самое с проф.инструментом. 

Отдавать такой товар в ломбард или на комиссию в магазин – вариант. Первые сильно занижают цены, вторые выплачивают деньги только после продажи. Скупка строительного инструмента в этом плане выгоднее. Компания i-skupka – одна из крупнейших в Санкт-Петербурге, например, дает всего процентов на 20-25 меньше рыночных, рассчитываются сразу, в день обращения. Вознаграждение можно получить наличными, банковским переводом на карту.

Что принимают, как оценивают

Компания выкупает любой исправный инструмент:

  • дрели, шуруповерты;
  • болгарки, бензопилы;
  • лазерные нивелиры;
  • мотокультиваторы.

При определении выкупной цен учитывают возраст, состояние, степень износа, товарный вид. Профинструмент ценится выше бытового (здесь все, как с новыми товарами), новые модели выкупят за большую сумму, чем старые. Во время итоговой оценки учитывают и технические параметры – чем они выше, тем больше цена.

Повысить сумму выкупа могут комплектные аксессуары, фирменный пластиковый чехол-переноска, сохранившаяся техдокументация и неистекшая гарантия. Значительные дефекты корпуса, вроде повреждений краски на корпусе, затертого логотипа бренда автоматически уменьшают выкупную цену. Компания не выкупает инструмент, требующий серьезного ремонта, замены запчастей.

Скупка инструмента в СПБ

Как проходит выкуп

Узнать примерную цену можно заранее, если оставить запрос на онлайн оценку на сайте компании. Услуга бесплатная, без регистрации. Все, что нужно – оставить номер контактного телефона, заполнить форму с описанием товара, который нужно продать и загрузить фото инструмента (лучше крупным планом, на однотонном фоне). Обработка запроса занимает обычно не больше 15 минут. После продавцу перезвонит менеджер и назовет предварительную оценочную сумму. Если устроит, то можно везти инструмент на итоговую оценку в офис фирмы, либо договориться о выезде оценщика на место с согласованием даты, времени визита.

После осмотра, проверки комплектации, исправности скупщик скажет итоговую выкупную сумму. Если продавец согласен, сделку оформляют с соблюдением юридических норм, составлением договора продажи, выпиской платежных квитанций с указанием суммы. Полный расчет сразу. При выездной скупке оценка, оформление, расчет - на месте, без повторного визита в офис. Вывоз инструмента возьмет на себя компания. При оптовом выкупе (если нужно продать сразу несколько инструментов), каждый товар оценивают отдельно, получившиеся цифры суммируют.

Редакция

07.09.2022

Версия для печати