новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Полимерная доска для террасы

Полимерная доска для террасы

Уход за территорией около дома предполагает особого внимания, финансов и времени. Нередко хочется иметь террасу, но только на улице дерево вызывает реальную мороку.

Немало времени и денег нужно вложить, чтобы поддержать оптимальный вид. Сегодня существует хорошая альтернатива — полимерная террасная доска или декинг из ДПК. Материал является похожим на стандартную доску, но при этом её не нужно красить. Его также можно использовать при обустройстве беседок и пирсов. Из полимера изготавливают лестницы и оградительные элементы. Компания «Террадек» является известным производителем доски из ДПК. Присмотритесь к каталогу, где легко найти любые стройматериалы, которые можно использовать при создании всевозможных дизайнерских проектов.

Немного о террасной доске

На практике материал используется на воздухе, а также в легких постройках. Нередко из материала изготавливают настил на террасе, используют около бассейнов либо беседок. Доска подходит для использования при достаточно серьёзных условиях. Поэтому к изделиям предъявляются достаточно высокие требования. Материал справляется с погодными условиями, практически не впитывать влагу, хорошо противостоит ультрафиолету и грибковым поражениям. К тому же он достаточно прочный и долговечный, доступный и привлекательный.

Плюсы материала

Полимерная доска отличается хорошими внешними параметрами. Для уличной эксплуатации покрытие является подходящим, поэтому при оптимальном выборе будет иметь достойный вид даже спустя годы. Доска из ДПК характеризуется следующими плюсами:

  • Долговечность. Что касается обозначенного срока службы, он составляет несколько десятков лет. Отдавая предпочтение проверенным производителям, можно рассчитывать на долговечность материала.
  • Подходит для сложных эксплуатационных условий. Материал справляется с широким диапазоном температур.
  • Не нуждается в уходе. Периодически достаточно устранять сор и проводить влажную уборку. Рекомендуется иногда проводить интенсивную очистку. Нужно учитывать цвет. Если выбран декинг светлого цвета, следы и грязь будут заметными на поверхности. Преимущества стоит отдать «немарким» расцветкам.
  • Со временем не меняет внешних параметров. Скорость выгорания зависит от того, сколько натуральной древесины присутствует в составе. Чем больше таких волокон, тем привлекательным является вид, но при этом выцветание является интенсивным.

Доска не меняет свою геометрическую форму, не гниет и противостоит грибкам.

Редакция

06.06.2022

Версия для печати