новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

О выгоде светодиодных лампочек на двенадцать вольт

О выгоде светодиодных лампочек на двенадцать вольт

Без нормальных и практичных приборов освещения сложно представить наш быт и любую производственную деятельность. Примерно 140 лет на службе у общества электрический ток и лампы накаливания с нитью из вольфрама.

Но нет ничего вечного: устаревшие продукты вытесняют перспективные и очень практичные версии. Учёные бьются над поиском новых технологий генерации светового луча. Они проводят сотни опытов и делают интересные открытия. Много пользы принесли эксперименты с полупроводниками. При прохождении электрического тока через кристаллическую структуру был получен приятный луч света. Именно так были рождены и разработаны лампочки поколения «led». Данная продукция доказала свою практичность и востребованность, гаджеты со всевозможными параметрами и формами покоряют континенты.

Два веских достоинства


Каждый потребитель заинтересован в экономии. Но не все простые обыватели стремятся перевооружать свои дома и квартиры перспективным продуктом. Привычные всем лампочки стоят копейки, их доступность тормозит траты на продукцию вида «led». Проблема в том, что новинка имеет высокую себестоимость изготовления. В рознице она ещё дороже и не может конкурировать с обычными лампами. Не все люди думают о будущем и проводят аналитические расчёты. Простейшая светодиодная лампочка потребляет 12 вольт и светит не хуже архаичной старушки на 100 ватт. Такое положение дел заявляет о низких энергетических затратах новинки. Уже после первого месяца эксплуатация разница на сэкономленных киловаттах перекроет более высокую плату за обновку. А через два месяца бюджет семьи почувствует облегчение. Если в помещении несколько люстр, то выгода будет очевидной. Электрика постоянно дорожает, а зарплаты и пенсии не всегда поспевают за счетами и квитанциями.

Почему лампочки с вольфрамовой нитью часто перегорают? Проблема кроется в сильном нагреве всех компонентов. От этого они разрушаются и даже взрываются. Срок службы ограничивается несколькими месяцами. Но у описываемой светодиодной новинки подобного не бывает. Её детали не нагреваются даже при многочасовой работе. Светодиодные лампы 12 вольт прослужат много лет, никакого вреда сопредельным материалам и отделке не будет причинено. Версия «led» способна служить годами при правильном подключении и грамотной эксплуатации.

О светлых и радужных перспективах


Хозяева энергообъектов считаются монополистами, они будут постоянно поднимать расценки за электричество, их жадность не знает границ. А вот многочисленные изготовители осветительной техники ведут борьбу за каждого покупателя. Они заинтересованы в хорошем сбыте и не завышают цены на свои товары. Большой оборот позволяет вкладывать деньги в изыскания и находить пути снижения расценок за свою продукцию. Лампы 12 вольт https://invertory.ru/category/svetodiodnye-lampy-12-volt/ будут дешеветь, их установка- это единственный способ экономить.

Смело приобретайте проверенный и надёжный товар. Он одобрен строгими комиссиями и техническим сообществом. С лампочками любят иметь дело декораторы, их уважают электрики, они прекрасно улучшают интерьер. Их свет приятен глазу и положительно влияет на имидж жилого помещения или офиса. Только остерегайтесь подделок, закупайте продукцию вида «led» в сертифицированных точках продажи.

Редакция

29.12.2021

Версия для печати