новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Идеи для освещения ванной комнаты

Идеи для освещения  ванной комнаты

Фраза "Покажи мне ванную комнату, и я скажу удался ли ремонт" - для людей неразрешимая дилемма. И тут, кажется, дело в неправильном расставлении акцентов. Давайте задумаемся на минуту: ведь ванная комната - значимая часть нашего жилища!

Сюда приходят за релаксом, полным растворением в мыслях и мечтах, здесь смывают страхи и проблемы. Не случайно древние римляне уделяли такое внимание баням - термам и их обустройству. Конечно, выбор цвета кафеля и его гармония с формой унитаза важны, однако антураж нашей ванной комнате придает игра светотени. Вы никогда не замечали, как Ваше тело смотрится при разном освещении? Как причудливо посверкивают никелированные ручки кранов в свете обычной лампы? Когда речь заходит об освещении, каждый из нас становится художником. Ведь с помощью правильно подобранного света создается ощущение глубины, выглядеть в зеркале моложе на 10 лет (да, да!), а стильный светильник задаст правильное настроение общему интерьеру. Заинтригованы? Тогда вперед, к искусству!

Вот, что советуют эксперты по поводу принципов грамотного, дизайнерского освещения artlightstore.ru

1. В ванной комнате желательно применять направленный свет. Освещение при этом получается тонким и выхватывает из тени участок помещения. Лучше для этого использовать ажурный настенный светильник, с помощью которого получается необыкновенно мягкий и теплый свет. С ролью направленного освещения также справятся неоновые светильники, расположенные, скажем, над рукомойником.

2. Замечали, каким усталым смотрится лицо человека в зеркале,даже прекрасно выспавшегося и здорового? Скорей всего, проблема в неправильном освещении, которое накладывает ненужные тени. В результате - мешки под глазами, морщины и испорченное на весь день настроение. Позвольте дать совет: не располагайте светильники над зеркалом, такой эффект хорош только на сцене театра, но не в ванной. Лучше повесить их по обе стороны от зеркала, убедившись, что они не отбрасывают излишних теней и симметричны друг другу. Вместо бра разместите, например, светодиодные полоски, придерживаясь при этом вышеуказанных правил.

3. Определитесь с тем, какая нужна атмосфера. Выберите правильный свет, исходя из текстур, цвета элементов ванной комнаты. Благо, ассортимент светильников сегодня способен удовлетворить даже требовательный вкус. Например, если в приоритете точность и четкость линий, подбираются галогенные лампы, дающие белоснежный свет. Для маленькой ванной комнаты идеальным решением является освещение, вмонтированное в зеркало, что также придаст интерьеру глубину и ощущение объемности. Ощущение роскоши и легкого гламура достигается с помощью подсветки потолка. Не ограничивайтесь только бра и подвесками. Неповторимый эффект бродвейской гримерки можно создать самодельным светильником из хромированной планки с прикрученными на нее лампочками. Расположите ее над зеркалом или же по бокам от него!

Не бойтесь экспериментировать. Помните о технике безопасности!

Редакция

30.11.2019

Версия для печати