новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Достоинства и недостатки ПВХ штор для беседок

Достоинства и недостатки ПВХ штор для беседок

Надежные и прочные "мягкие окна" для беседок стремительно набирают популярность, с таких штор помощью решается противоречие между функциональностью и дизайном.

Шторы из ПВХ смотрятся стильно и гармонично, сохраняют обзор на пейзаж, а используются не только для беседок, но и для балконов, открытых террас и веранд.

ПВХ шторы, достоинства

По сравнению с холодным остеклением шторы из ПВХ обладают рядом достоинств, которые будут перечислены ниже.

  1. Эти мягкие конструкции не препятствуют проникновению солнечного света, а также отрывают панорамный вид на окружающий ландшафт.
  2. Пленка ПВХ имеет низкую теплопроводность, поэтому шторы из этого материала защитят беседку от перегрева в летний период и от первых заморозков зимой. Кроме того, конструкции защитят беседку от листопада, дождевой воды и снега.
  3. Шторы из ПВХ, которые называют мягкими окнами, не много весят, поэтому не нагружают опоры постройки.
  4. Мягкие окна стойкие к растяжениям и разрывам, поэтому им не требуется замена, постоянный ремонт или особый уход.
  5. Следует также отметить, что ПВХ шторы - 100% защита беседок от выгорания на солнце, пыли, влаги и других неблагоприятных факторов, а также от назойливых насекомых и птиц.
  6. Эти конструкции без проблем устанавливаются собственными усилиями и быстро демонтируются, кроме того, простые в управлении. При внезапном ухудшении погоды шторы можно быстро опустить, а в солнечный и теплый день мягкие окна нужно лишь поднять.

К достоинствам мягких окон можно также отнести:
• прекрасные водоотталкивающие свойства;
• длительный срок службы;
• отличную стойкость к выгоранию и гниению;
• возможность подобрать шторы из ПВХ для беседок всех типов и видов.

Монтаж мягких ПВХ конструкций вполне осуществим собственными усилиями без использования дорогостоящего инструмента и дополнительной рабочей силы. Для проведения монтажа мягких окон не понадобится инструкция, что также относится к достоинствам.

Недостатки ПВХ штор
Минусы

  • Высокая парусность ПВХ штор, поэтому при порывистом и сильном ветре полотна рекомендуется свернуть, иначе шторы повреждаются.
  • Материал ПВХ не дышащий, не будет пропускать воздух, поэтому в жаркое время года люди, сидящие в беседке с опущенными "мягкими окнами" могут ощущать сильный дискомфорт.

Надежные производители, такие как ТПК ПроХаус дают гарантии на "мягкие окна" на 24 месяца, а также производят замеры, доставку и установку в удобное для покупателя время.

Редакция

22.09.2022

Версия для печати