Материалы, оборудование

Достоинства и недостатки ПВХ штор для беседок

Надежные и прочные "мягкие окна" для беседок стремительно набирают популярность, с таких штор помощью решается противоречие между функциональностью и дизайном.

Шторы из ПВХ смотрятся стильно и гармонично, сохраняют обзор на пейзаж, а используются не только для беседок, но и для балконов, открытых террас и веранд.

ПВХ шторы, достоинства

По сравнению с холодным остеклением шторы из ПВХ обладают рядом достоинств, которые будут перечислены ниже.

  1. Эти мягкие конструкции не препятствуют проникновению солнечного света, а также отрывают панорамный вид на окружающий ландшафт.
  2. Пленка ПВХ имеет низкую теплопроводность, поэтому шторы из этого материала защитят беседку от перегрева в летний период и от первых заморозков зимой. Кроме того, конструкции защитят беседку от листопада, дождевой воды и снега.
  3. Шторы из ПВХ, которые называют мягкими окнами, не много весят, поэтому не нагружают опоры постройки.
  4. Мягкие окна стойкие к растяжениям и разрывам, поэтому им не требуется замена, постоянный ремонт или особый уход.
  5. Следует также отметить, что ПВХ шторы - 100% защита беседок от выгорания на солнце, пыли, влаги и других неблагоприятных факторов, а также от назойливых насекомых и птиц.
  6. Эти конструкции без проблем устанавливаются собственными усилиями и быстро демонтируются, кроме того, простые в управлении. При внезапном ухудшении погоды шторы можно быстро опустить, а в солнечный и теплый день мягкие окна нужно лишь поднять.

К достоинствам мягких окон можно также отнести:
• прекрасные водоотталкивающие свойства;
• длительный срок службы;
• отличную стойкость к выгоранию и гниению;
• возможность подобрать шторы из ПВХ для беседок всех типов и видов.

Монтаж мягких ПВХ конструкций вполне осуществим собственными усилиями без использования дорогостоящего инструмента и дополнительной рабочей силы. Для проведения монтажа мягких окон не понадобится инструкция, что также относится к достоинствам.

Недостатки ПВХ штор
Минусы

  • Высокая парусность ПВХ штор, поэтому при порывистом и сильном ветре полотна рекомендуется свернуть, иначе шторы повреждаются.
  • Материал ПВХ не дышащий, не будет пропускать воздух, поэтому в жаркое время года люди, сидящие в беседке с опущенными "мягкими окнами" могут ощущать сильный дискомфорт.

Надежные производители, такие как ТПК ПроХаус дают гарантии на "мягкие окна" на 24 месяца, а также производят замеры, доставку и установку в удобное для покупателя время.

Редакция

22.09.2022