новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как строить твёрдый фундамент

Как строить твёрдый фундамент

Фундамент ответственен за прочность конструкции дома, а сам он полностью зависит от особенностей почвы.

Первый шаг в постройке любого дома – возведение твердого фундамента. Это будет первым шагом на пути успешной постройки вашего дома. Фундамент – якорь дома, на котором он покоится; фундамент должен выдерживать вес дома. Это можно сравнить с "ногами" дома. Фундамент также ответственен за прочность конструкции дома, а сам он полностью зависит от особенностей почвы. Страшная правда состоит в том, что, если почва не будет аккуратно утрамбована и подготовлена, вся конструкция может рухнуть, а дом – пострадать от самого незаметного землетрясения.

Фундамент обычно создается из пористого цемента. В зависимости от дизайна дома и условий почвы фундамент может быть или бетонной плитой, или подвальным фундаментом. Бетонные плиты обычно используются в районах, склонных к подземным толчкам. Подвальные фундаменты предпочитаются домовладельцами северо-востока, но популярность этого варианта постепенно угасает.

Обычно подвальные фундаменты считаются лучше основанных на бетонной плите, но в реальности разница между ними не так уж и велика. Подвалы, однако, обходятся гораздо дороже. Но в местах, где цены на землю приемлемы, подвалы используются для того, чтобы получить больше свободного пространства. Обычно они отделаны и превращены в комнаты отдыха, спортивные залы и центры развлечений для всей семьи. Также, если место строительства имеет какой-либо уклон, это дает возможность получить больше естественного солнечного света, хорошую вентиляцию, да и дом будет выглядеть лучше.

Защита фундамента от разрушительного действия воды.

Вне зависимости от того, подвальный ли у вас фундамент или состоящий из одной бетонной плиты, одна из важнейших проблем, о которых стоит сразу узнать домовладельцу – это вода, которая является врагом номер один для любого дома. Само здание может начать двигать, если организовать неправильный дренаж. Если первоначальный дренаж установлен, нужно заняться удалением воды из-под фундамента. Идеальным вариантом было бы выводить воду на расстоянии четырех метров от дома.

Ни в коем случае нельзя забывать, что, если водозащитная и дренажные системы установлены неправильно, у вас большие проблемы. Есть определенное число водозащитных и дренажных систем, которые устанавливают высокий водный барьер, но неверно установленные аппараты принесут только беду. Поэтому так хорошо покупать новый дом с долгосрочной гарантией. Строительство дома – процесс более чем непростой, поэтому правильно доверить его постройку профессионалам, знающим, что они делают.

Первые признаки беды – это, обычно, крошечные, похожие на волоски, или разветвленные, как паучья сеть, трещинки. Если трещина или трещины достигают 0, 6 см, необходимо проконсультироваться с инженером. Если вы заметили трещины в цементном шве облицовки, на внешних кирпичах вашего дома, или даже на внутренней перегородке, они не обязательно предсказывают скорое разрушение. Однако неплохо было бы все-таки проконсультироваться со строителем, просто чтобы не беспокоиться об этом.

Наем инспектора

Определенно, стоит нанять независимого инспектора для осмотра фундамента перед тем, как начать строительство. К сожалению, большинство домовладельцев даже не задумываются о найме независимого инспектора до последних мгновений строительства или даже до тех пор, пока не возникнут проблемы. За несколько сотен долларов независимый специалист объяснит клиенту, чего ожидать, чего требовать и как узнать, что здание построено качественно. Это сэкономит вам большое количество денег.

Работа с уважаемым подрядчиком, наем независимого инспектора при возведении каждого этажа здания и забота о защите фундамента – это три кита, которые сделают вашу жизнь спокойнее. Не слишком трудно соблюдать все эти правила, зато ваш дом никуда не поедет и не провалится.

Андрей Троицкий

30.01.2019

Версия для печати