новости

23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее
21.11.2023
Вьетнам, известный своими потрясающими пейзажами, богатой культурой, историей и удивительной кухней, привлекает все больше туристов и инвесторов из разных частей мира.
Подробнее
24.10.2023
Покупка недвижимости – это серьезное решение, особенно когда речь идет о привлекательной и популярной туристической локации.
Подробнее

Как выбрать мебель в детскую комнату

Как выбрать мебель в детскую комнату

Каждый ребёнок мечтает о собственной комнате. Родители в свою очередь должны позаботиться о том, чтобы малышу было комфортно и удобно. Ассортимент детской мебели широк. Именно поэтому бывает сложно подобрать оптимальный вариант.

Большой выбор детской мебели на сайте мебельного магазина МУМ - https://mum-kazan.ru/product-category/detskaya-meb.

Какой должна быть детская мебель?

Прежде всего, стоит позаботиться о безопасности, функциональности и комфорте. Эстетическая составляющая также играет роль. Стоит опасаться острых углов и металлических элементов. Стекло также желательно исключить. Отдельное внимание стоит уделить устойчивости и прочности представленных элементов интерьера.

Кроме того, мебель для детской комнаты обязана отвечать всем санитарным нормам, а также нормам пожарной безопасности. Материалы не должны быть легко воспламеняемыми. Попросите у продавца или производителя сертификат на товар. Доверяйте только надёжным и проверенным поставщикам. Нежелательно экономить на здоровье и благополучии ребёнка

Сырьё для детской мебели должно быть экологичным. Если предметы интерьера покрыты токсичными красками или лаком, то от них лучше отказаться. Ярко выраженный запах сложно скрыть. Желательно потребовать у продавца гигиенический сертификат, чтобы исключить все потенциальные риски.

Как обеспечить ребёнку комфорт?

Большой плюс, если мебель покупается совместно с ребёнком. Его участие играет важную роль. Так удастся исключить дисбаланс и негативное восприятие. Большой плюс, если все ящики открываются очень легко. Ребёнок должен без труда дотягиваться до всех полок. Так проще приучить малыша к порядку.

Обязательно нужно принимать к учёту возраст ребёнка, его вес и рост. Малышу должно быть удобно не только в процессе активных игр, но и во время обучения. К примеру, стол должен исключать искривление позвоночника, а стул отличаться предельным комфортом, кровать обеспечивать все условия для качественного сна

Понятно, что не стоит пренебрегать и половым признаком. Естественно, что мебель для мальчика обязана отличаться от мебели для девочки. Краски не должны быть излишне яркими. В таком случае не стоит рассчитывать на полноценный отдых.