новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Причины спроса на земельные участки

Многие люди отдают предпочтение собственному жилью за городом. Получить его можно в том случае, если купить участок и возвести строение на нем, либо же приобрести уже готовый дом.

У каждого решения есть преимущества и недостатки. Выбрать идеальный участок исходя из потребности в Екатеринбурге и Свердловской области, поможет ссылка https://villa66.ru/vybor-uchastka.

Виды земельных участков

Закон выделяет несколько видов участков. Далеко не разрешается использовать для возведения строений.

К числу основных категорий относятся следующие земли:
· сельскохозяйственного назначения;
· населённых пунктов;
· промышленности, а также транспорта и энергетики, связи и радиовещания, информатики и телевидения;
· особо охраняемых объектов и территорий;
· лесного фонда;
· водного фонда;
· запаса.

Под застройку и развитие используются исключительно земли населённых пунктов или запаса, если причислены к этой категории. Прежде чем покупать участок, убедитесь в том, что он пригоден для конкретной цели.

Преимущества покупки участка

Плюсов у покупки участка для застройки много. Давайте выделим следующие:
1. Земля может обойтись дешевле, чем готовый дом на ней. Зачастую провести коммуникации не составит труда;

2. Возможность построить дом «мечты». К чему ограничиваться стандартными проектами, если можно построить дом, который будет в полной мере отвечать потребности и удовлетворять эстетическим предпочтениям.

3. Выбор идеального места для жизни "под себя". Купить участок можно вблизи ярких природных достопримечательностей или рядом с городом. Каждый делает выбор самостоятельно.

4. Обустроенность загородных территорий. Посколькузагородная жизнь приобрела популярность, то инфраструктура посёлков развивается активно. Не стоит думать, что человек, купивший участок, обрекает себя на ограничения в общении с людьми и удалённость от благ цивилизации. Такое мнение в корне ошибочное.

5. Большой выбор не застроенных территорий.