Дом, участок

Причины спроса на земельные участки

Многие люди отдают предпочтение собственному жилью за городом. Получить его можно в том случае, если купить участок и возвести строение на нем, либо же приобрести уже готовый дом.

У каждого решения есть преимущества и недостатки. Выбрать идеальный участок исходя из потребности в Екатеринбурге и Свердловской области, поможет ссылка https://villa66.ru/vybor-uchastka.

Виды земельных участков

Закон выделяет несколько видов участков. Далеко не разрешается использовать для возведения строений.

К числу основных категорий относятся следующие земли:
· сельскохозяйственного назначения;
· населённых пунктов;
· промышленности, а также транспорта и энергетики, связи и радиовещания, информатики и телевидения;
· особо охраняемых объектов и территорий;
· лесного фонда;
· водного фонда;
· запаса.

Под застройку и развитие используются исключительно земли населённых пунктов или запаса, если причислены к этой категории. Прежде чем покупать участок, убедитесь в том, что он пригоден для конкретной цели.

Преимущества покупки участка

Плюсов у покупки участка для застройки много. Давайте выделим следующие:
1. Земля может обойтись дешевле, чем готовый дом на ней. Зачастую провести коммуникации не составит труда;

2. Возможность построить дом «мечты». К чему ограничиваться стандартными проектами, если можно построить дом, который будет в полной мере отвечать потребности и удовлетворять эстетическим предпочтениям.

3. Выбор идеального места для жизни "под себя". Купить участок можно вблизи ярких природных достопримечательностей или рядом с городом. Каждый делает выбор самостоятельно.

4. Обустроенность загородных территорий. Посколькузагородная жизнь приобрела популярность, то инфраструктура посёлков развивается активно. Не стоит думать, что человек, купивший участок, обрекает себя на ограничения в общении с людьми и удалённость от благ цивилизации. Такое мнение в корне ошибочное.

5. Большой выбор не застроенных территорий.

21.02.2019