новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Дома ручной рубки большого диаметра

Дома ручной рубки большого диаметра под ключ

Деревянные дома пользуются сегодня популярностью, они теплые, экологически чистые, изысканные. Если вас привлекают такие конструкции, и вы хотите возвести подобное сооружение, то дома ручной рубки большого диаметра – это отличный вариант. Такие конструкции относятся к элитному классу, они смотрятся оригинально и презентабельно.

Разнообразие технологий

Для каждого типа здания выбирается бревно определенного диаметра, к примеру, если вы решили возвести элитный дом, рекомендуется использовать бревно диаметром не меньше 400 мм. Сруб будет выглядит массивно, иметь высокие показатели энергоэффективности.

Для возведения домов используется и каркасная технология Post and Beam. Для строительства все бревна заготавливаются заранее, проходят тщательный отбор, подготовку, обработку. Особое внимание уделяется самым большим бревнам, так как именно они служат основной опорой и основой для всего дома. Образовавшееся между бревнами пространство заполняется утеплителем, разными вариантами декоративной обшивки. Популярно и бревенчатое наполнение каркаса. Как вариант можно использовать панорамные окна, благодаря чему помещение будет светлым и просторным.

Также можно использовать технологию лафет. Она предусматривает строительство из самых больших бревен, стесанных с двух сторон. Независимо от технологии, надлежащее внимание уделяется фундаменту, ведь чем больше бревно, тем больше давление на фундамент. Нередко для дома ручной рубки большого диаметра в качестве фундамента используется монолитная железобетонная плита, обладающая высокой несущей способностью.

Большие срубы: преимущества

Дома из бревен большого диаметра наделены рядом преимуществ, среди которых нужно выделить:

  • Хорошая теплоизоляция. Важно понимать, что если увеличивается диаметр бревна, то увеличивается и ширина паза, а значит, стена будет толще. Это делает дом теплым, защищает от проникновения холода, ветра.
  • Долговечность. Бревно – износостойкий строительный материал, конструкция прослужит не один десяток лет, сохранив первоначальный вид. Во время усадки, а она минимальная, не образовываются трещины, перекосы.
  • Разнообразие. Данный строительный материал универсален, из него можно построить дом любой площади и формы.

Дома ручной рубки большого диаметра - это уникальные и оригинальные конструкции, который служат до 100 и более лет.

Редакция

06.06.2019

Версия для печати