новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Как выбрать детский диван, 6 простых советов

Как выбрать детский диван, 6 простых советов

Ребенку уже года три или больше? Кроватка, в которой он все это время спал, стала ему маловата и неудобна. Родители задумываются над тем, чтобы приобрести новый диван, который как можно дольше не придётся менять.

Так сказать, на будущее, ведь ребёнок все время растёт. Наверняка хотите, чтоб диван имел красивый дизайн, был удобный и, что немало важно, нравился ребёнку! Если денег не хватает, можно сделать диван-еврокнижку своими руками, однако, детям лучше спальное место покупать.

Покупая диван, нужно придерживаться несколько совсем несложных правил, которыми хотим поделиться

1. Любая детская мебель должна быть качественная и из экологических материалов! Не на один год покупаете. А качество как раз и определяет, как долго диван прослужит. Не стоит забывать, что ребёнок ведь будет на нем играть, скакать, прыгать. А если диван некачественный, то он долго не протянет. Древесину, которую используют при изготовлении, покрывают лаком. Он ни в коем случае не должен иметь вредных примесей! Их наличие может вызвать аллергическую реакцию.

И обивка должна быть из чистых материалов, мягкой, во избежание раздражений на детской коже. Так же она должна быть максимально плотной и неприхотливой в уходе, чистке. Например, материал с покрытием из тефлона.

2.
Дивану необходимо быть удобным и иметь цельный матрас с наполнением пенополиуритан для детей (детский позвоночник только формируется, матрасу нужно поддерживать спину, а не прогибаться под весом ребенка), а для детей постарше можно уже на пружинном блоке. И тогда ребёнок не почувствует дискомфорт и уснёт сладким сном. Если случилось так, что подобрали диван без ортопедического эффекта, а вернуть его уже нельзя по каким-то причинам, то проблему можно легко исправить матрасом с необходимым наполнением и размером.

3. Нужно учитывать размеры комнаты, в которую подбирается диван. Если комнатка не очень большая, то подойдут раскладные модели, которые днем послужат креслом, а на ночь превратятся в кровать с просторным и удобным спальным местом. Диваны продают с разнообразными механизмами трансформации. Например, выкатной, механизм клик-кляк, евро книжка, книжка и т. д. Каждый из них имеет преимущества и недостатки. Еще можно приобрести угловой диван. У него механизм трансформации - дельфин. Но может быть и еврокнижка.

Вообще еврокнижка считается одним из надежнейших и долговечных механизмов. Спальное место имеет ровнее поверхность по сравнению с другими механизмами.

4. Заказывая диван, следует учесть наличие ящика для белья. Его можно использовать не только по назначению, но и как хранилище для игрушек или других вещей ребенка. Отличная экономия места!

5.
Один из немаловажных моментов для детского дивана это – кто будет спать, девочка или мальчик. При этом главный критерий выбора – расцветка. Розовые оттенки, яркие вставки - отличный вариант для девочек. Что касается мальчиков, то тут больше подойдет голубой, зеленый, красный или синий цвет. Сейчас в магазинах легко найти диваны-игрушки в виде машинок, корабликов, домиков и т. д. Но важнее, чтоб диван нравился ребёнку.

Отсюда выплывает следующее правило:

6.
Выбирать нужно, исходя из вкусов и пожеланий ребёнка. Ведь спать на нем ему. А если диван не нравится, то это лишняя нервотрёпка. Правило “Я взрослый, родитель, я лучше знаю, что нужно для ребёнка” не всегда работает и не всегда к месту. Можно ещё много чего писать. Основные моменты рассмотрели. И если будете следовать этим несложным правилам, то обеспечите себе хорошую покупку, о которой не пожалеете и обеспечите спокойный сон для ребёнка и других жильцов дома.

По советам https://mebelarity.com/

Редакция

10.11.2021

Версия для печати