новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Основные этапы ремонта и утепления балкона

Балкон - это важная часть дома, которую ни в коем случае нельзя оставлять без внимания при проведении ремонтных работ. Важно правильно распланировать места для хранения, подобрать материал для отделки и определить точку старта.

Для того, чтобы балкон рационально использовался, отделку осуществляют такими материалами как гипсокартон, вагонка, пластиковые панели или штукатурка. Материалы подбираются согласно предпочтениям и бюджету.

Перечислим этапы, которым необходимо следовать 

Первый этап - это подготовка балкона к отделке. На этом этапе очищаем балкон от мусора и лишних предметов. Если до этого стены и полы имели старую отделку, то удаляем ее. Трещины (при наличии) заделываем густым цементным раствором. После этого, обрабатываем антисептическими средствами поверхности от плесени. Еще одним важным пунктом на этом этапе является гидроизоляция. Так как на балконе повышенная влажность, этот этап нельзя пропускать. Гидроизоляцию производят с помощью таких средств, как плотный полиэтилен, рубероид, фольгированная пленка, гидроизоляционной пропитки и краски.

 

подготовка балкона к отделке

Переходим на второй этап - настилание пола. Работу начинаем с теплоизоляции пола. Толщина стяжки не превышает 10 см. Устанавливаем маяковые рейки и заливаем раствор, при условии обязательного выравнивания поверхности. Полу дают просохнуть минимум две недели. Далее делают утепление балкона с помощью лаг и теплоизоляционного материала.

 

настилание пола


Третий этап это утепление стен

Начать работу нужно с обрешетки стен, можно с помощью стального или деревянного бруса. Толщина должна быть немного больше толщины теплоизоляционного материала. Далее в зазоры обрешетки вставляет материал, и крепим с помощью клея. Если остаются небольшие щели, то заделывают их с помощью монтажной пены, сверху покрываем фольгированной пленкой. На этом этапе также необходимо провести электрические кабели для лампочек и розеток.

Завершающий, третий этап - это окончательная обшивка. Вариантов обшивки много, каждый может подобрать вариант на свой вкус и финансы. Для обшивки часто используют вагонку. Этот метод считается распространенным. Схожим вариантом является панели из МДФ, разница в том, что панель МДФ изготавливается из прессованных опилок. Также использует пластиковую панель и декоративный камень. Монтаж происходит с использованием либо клея, гвоздиков или клипс. Подрезается только высота и крепится к брусьям.

Грамотно выполненная отделка балкона позволит жильцам полноценно им пользоваться, несмотря на время года. А также не бояться хранить вещи и заготовки на балконе или наслаждаться отдыхом.

Редакция

11.04.2019

Версия для печати