новости

16.04.2024
В данной статье мы рассмотрим основные аспекты технического обследования зданий и сооружений, методики его проведения и важность данной процедуры для обеспечения безопасности и долговечности строений.
Подробнее
16.04.2024
Для менеджеров по маркетплейсу развитие софт скиллов имеет критическое значение, поскольку эти навыки напрямую влияют на их способность эффективно управлять разнообразными аспектами своей работы.
Подробнее
23.12.2023
Кредитная история (КИ) — это данные обо всех кредитных обязательствах человека.
Подробнее
14.12.2023
Основные способы получения ВНЖ Вьетнама: трудоустройство и брак с гражданином страны. Рассказываем про особенности и нюансы получения официального статуса.
Подробнее
12.12.2023
В наше время кредиты на карту пользуются большим спросом, так как позволяют получить необходимую сумму денег в течение нескольких минут после одобрения заявки.
Подробнее

Каркасный дом как вариант экономного строительства

Каркасный дом как вариант экономного строительства

Строительство дома для подчас - это несбыточная мечта. Причина в том, что недвижимость о дорогая, причем вне зависимости от того, какой уровень зарплат в стране.

Тем не менее, существуют способы решить вопросы жилья, например, строительство, ведь покупка земли доступна по стоимости. Если купить землю под строительство, то можно потом строить то, что хочется, не ограничивая себя в квадратных метрах на жилье.

Каркасный дом, преимущества

Что касается непосредственно строительства, то сегодня построить реально за гораздо меньшую сумму, чем люди привыкли считать. Так, современные каркасные дома https://www.orlovstroy.ru/karkasnye-doma-8-na-8 не только облегчают процесс строительства и делают его быстрым, но и являются экономически выгодным вложением средств.

Для того чтобы построить каркасный дом, нет необходимости строить тяжелый и прочный фундамент, так как вес каркасных домов гораздо меньше, чем кирпичных, то и на строительстве фундамента можно сильно сэкономить. Ведь как известно, стоимость фундамента равняется стоимости пятой части здания, а иногда и больше, поэтому экономия на фундаменте выгодна.

Каркасный дом, строительство

Что касается строительства непосредственно стен, то возводятся они легко. На поперечные балки нашиваются панели, которые выполнены из материалов различного состава. Внутреннее пространства между пластинами, которыми обшивают стены, наполняют утеплителем. Подобный утеплитель способен сохранять тепло гораздо лучше, чем кирпичные стены. Даже в том случае, если в здании отключат отопление, тепло будет сохраняться 4-5 часов. Кроме того, наполнитель выполняет звукоизолирующие функции. Несмотря на изящество и легкость каркасных домов, дома не пропускают шум. Если же наполнитель используется и для заполнения внутренних перегородок, то люди, живущие в доме, чувствуют себя комфортно, так как никому не будет мешать шум из соседней комнаты.

Каркасный дом, надежность

Каркасные дома имеют срок службы не менее 30 лет. В том случае, если здание построено с соблюдением технологий, в нем будут жить еще и внуки. Отдельных слов заслуживает дизайн. В зависимости от вкусов и желания хозяев, такой дом декорируют любыми материалами. Например, часто люди выбирают облицовку декоративным кирпичом, который придает дому законченный вид. Также каркасные дома строятся в два этажа. Однако в этом случае необходимо тщательное выполнение правил строительства. Самостоятельно не стоит браться за строительство, если у нет специализированного образования. Лучше доверить дело профессионалам, которые выполнят нужный объем работ в установленные договором сроки.

Редакция

28.09.2022

Версия для печати